Компьютерное железо
По телеку увидел рекламу мобильный модем но только почемуто МТС , а на Мегафоне им пользоваться можно?
как мне друг гововорил (у него Мегафоновский модем) на такой же вопрос, что можно. Данный модем просто настроен на МТС и можно вставив другую симку (другого оператора) настроить модем на нее. Все абсолютно как в обычном телефоне
У каждого крупного оператора - свои модемы . Они по-моему идут в комплекте с сим-картой .
Привет, Виктор. Такие модемы делают МТС и БиЛайн. Но только для себя. На счет скорости - вранье. Работают очень -очень-очень медленно. А денег при этом жрут дофига.
Они есть у каждого оператора.
Купи мегафоновский и все.
Именно МТС-модемом на Мегафоне - нет. Все они заблокированы под своего оператора, как в своё время сотовые трубки МТС.
Но у Мегафона есть свои модемы. И у Билайна также.
Также существуют и универсальные 3G-модемы, но стоят они раза в 3 дороже.
---
кстати, о 3G будьте внимательны, охват 3G сейчас максимум в центральных районах (в С-Пб, точно, насчёт Москвы не в курсе) , в остальных - это EDGE либо GPRS, что значительно медленнее. + скорость зависит от загруженности той или иной соты, если в данный момент в одном с вами районе вышли в интернет достаточно большое количество людей, то необходимой скорости вы не получите.
---
Нет, ведь провайдер-МТС, и он продает модем вместе с пакетом услуг
если получиться перепрошить модем то пожалуй можно. НО! сим-карта, на сколько я знаю, жестко вделана в модем и не предназначена для замены. Програмное обеспечение то-же заточено под оператора (хотя железная начинка у GPRS модемов у всех операторов связи одинаковая) . Просто так с кандачка ПО не переделать.
нет