Компьютерное железо

что будет если в модем от мегафона вставить сим-карту мтс? что будет если в модем от мегафона вставить сим-карту мтс?

Модем работать не будет, нужно перепрошивать модем. Есть программа для перепрошивки.
Vladishen
Vladishen
3 534
Лучший ответ
Если модем не разлочен, он не примет чужую карту.
здание Мегафона поменяется на МТС но работать не будет
Atakan Uslu
Atakan Uslu
81 644
в настройках п\о мегафона выбери (сеть) дальше режим регистрации. ручной поиск и регистрация. если там будет обнаружен-мтс то значит будет работать
ТС
Тамерлан С.
20 295
Не будет работать
ЕСЛИ СИМКА ДЛЯ МОДЕМА, ТО БУДЕТ РАБОТАТЬ. . Хотя я не пробовал. . Но по идее должен работать
можно ли после прошивки модем вставить другой страны сим
не будет работать
при принудительных попытках подключения - заблокируют

попроси сисадмина или хакера прошить модем.
Итак, способ, после которого модем будет есть сим всех операторов (тестировался на USB-модеме Huawei E160G, заточенного под BeeLine). После разлочки есть сим всех операторов (тестировался на MegaFon, MTS, BeeLine). При использовании вышеуказанных симкарт модем подключался на скорости 236,8 Кб/сек, что соответствует стандарту EDGE. Соединение держится стабильно, не рвется.

Сим-карту, идущую в комплекте с модемом, можно вообще не вытаскивать из коробки, а использовать её, когда потребуется.

В модем можно сразу вставить нужную сим-карту. После этого модем подключите к компьютеру. Начнётся установка драйверов и программы "Билайн Интернет Дома" (БИД). После установки запустится БИД и тут же ругнётся, что используется не та сим-карта, и закроется. При повторных попытках её запустить - аналогично.
Не отчаиваемся, а через программу FAR заходим в Program Files\Huawei E160G\Билайн Интернет Дома и находим там файл atcomm.dll. Нажимаем F4, а затем поиском через F7 находим слово CARDLOCK и буквы в этом слове заменяем на нули. Выходим, сохраняемся. Всё. Теперь БИД запускается, не ругается и не закрывается. Можно читать входящие sms, но отправить не получится (а нафиг?).

В то же время подключиться к интернету через БИД даже с новым созданным профилем под нужного оператора не удастся. Необходимо создать подключение вручную и ввести необходимые настройки для модема. Эту информацию можно найти на официальных сайтах операторов.

После созданного вручную подключения можно свободно выходить в интернет. При этом БИД будет считать трафик. Через него можно также отключать соединение.

Думаете, что это всё? Заблуждаетесь. Хочется большего, а именно проверять баланс.
Поскольку БИД отсылает стандартный для Билайна запрос для проверки баланса при помощи команды *102#, её нужно заменить на команду, которую использует для этой цели другой оператор. Для этого заходим через FAR в Program Files\Huawei E160G\Билайн Интернет Дома\plugins\USSDUIPlugin и находим там файлик USSDPluginConfig.xml. Открываем его через F4 и ищем строчку

*102#.

В этой строчке меняем *102# на нужную команду. Я, например, работаю через МТС (*100#). У Мегафон-Сибирь - это *100#. У Мегафон-Москва *102#
После этого там же ищем строчку

*110*10#.

Команда *110*10# позволяет у Билайна узнавать федеральный номер своей сим-карты. Меняем эту команду на нужную. Закрываем файл и сохраняемся.
Теперь через программу БИД можно проверять баланс и, если нужно, узнавать свой номер.
Единственное, что нельзя посмотреть через БИД, так это уровень принимаемого сигнала.

Похожие вопросы