Компьютерное железо
что делать с сим-картой?
Сын купил для телефона 5 месяцев назад симку, а сегодня я узнала от оператора, что она зарегистрирована на другого человека, правда сын утверждает, что паспортные данные у него списывали. Чем такая ситуация может быть опасна и что делать?
Операторы сот. связи снова играют в любимую свою игру- у кого больше абонентов. Пик данного шабаша пришелся на 2005 год.. .
По теме- Вашему сыну необходимо в офисе оператора уточнить, сколько номеров записано на Вашего сына. И написать заявление о непричастности к "левым" номерам, если такие найдутся.
Пусть они сами разбираются со своими дилерами.. .
Иначе когда- нибудь может прийти "письмо счастья" с требованием оплатить круглую сумму за услуги сот. связи.
По этому номеру- должны были выдать копию договора. Если не выдавали- дилер серьезно нарушил закон. Уточните в офисе оператора, как действовать в этом случае. Возможно, Ваш сын напишет еще одно заявление. В любом случае лучше купить новый номер, там же, в офисе
Так это ж наоборот хорошо - можно в такой минус уйти, и вам ничего за это не будет)
подать заявление в полицию...
Выбросить её и не париться.
невиг покупать на улице только в офисах
в принципе вам эта ситуация не опасна. правда тут есть минус, если вам нужно будет восстановить сим карту то её не восстановят так как она записана не на вас. сходите в тот офис где вам её выдали и попробуйте выяснить как так получилось.
Если на его симке чужие паспортные данные, то на какой-то симке - его данные, ведь он утверждает, что данные точно списывали. По-моему, лучше копать в этом направлении, а то ведь мало ли у кого симка с его данными. :)
так чего вы нервничаете если сим не на вас оформлена, пусть нервничает тот на кого она оформлена, а на счет паспортных данных даже не знаю что сказать...