Компьютерное железо

есть ли такие камеры, в которые ставятся сим карты и они передают видео на веб страничку? полностью автономные

Технические характеристики
Изображение
Цветное изображение
Видеоролики
Получение по запросу, по расписанию или по тревоге
Просмотр на ПК (через браузер Интернет)
Разрешение изображения 640 x 480, 320 x 240, 160 x 120
Длительность видеоролика 10..20 секунд
Частота кадров 1-2 кадра/сек
Сжатие MPEG-4
Формат файла AVI
Фотоснимки
Просмотр на ПК или мобильном телефоне (через браузер Интернет)
Сжатие JPEG с тремя уровнями компре
Передача и сохранение изображений
Передача видео- и фотоизображений через GPRS/EDGE сети GSM 850/900/1800/1900 МГц
Сохранение изображений в Интернет-архиве на сервере GDEMOI.RU
Запись изображений на встраиваемую Flash-карту microSD объемом до 8 Гбайт
Удаленный доступ к записям на Flash-карте через Интернет-браузер
Охранные функции
Подключение внешних проводных датчиков тревоги
Контакт 1 - положительный, 0-3,3В (например, датчик движения)
Контакт 2 - отрицательный, 0-3,3В (например, контактный датчик двери)
Детекция движения по изменению изображения или его части (настраивается)
Передача и запись на Flash-карту тревожных событий
Функция "Pre - Alarm" - передача/запись видеоизображения за несколько секунд до срабатывания тревоги
Подключение внешнего светового / звукового тревожного оповещателя (сирены)
Подключение внешнего инфракрасного освещения
Оповещение о тревоге любого количества контактов
SMS-сообщением
автоматическим телефонным звонком
Email-сообщением
Питание и автономная работа
Напряжение питания камеры 11.5-15V
Адаптер питания (в комплекте) ~100-240V 50-60Hz / 12V DC, 750mA
Встроенный резервный аккумулятор NiMH 9V, 250 mAh
Пример: при получении и отсылке изображения каждый час камера проработает от аккумулятора 30 дней
Окружающая среда
Рабочая температура: -10..50°C (при более низких температурах - в термокожухе)
Относительная влажность: не более 80% (или в гермокожухе)
Размеры
Размеры без объектива: 112 x 59 x 59 мм
Возможность установки на кронштейн
Возможность установки в гермокожухе
Виталий Антипов
Лучший ответ
Игорь Васильев модель знаешь?
Нет. Только WI-FI
возможно и есть. только уж больно дорого стоят
Серёга ______
Игорь Васильев мне бы модель
у мегафона есть камеры но они фото ммс-кой передают вроде.