Компьютерное железо
ADSL соединение (Администрирование)
В компании имеется 3 ADSL Интернета, как сделать 1 сеть, и запустить в них 3 интернета, определенным ip свой канал, или еще какой ни будь способ (по мимо выделенки и т. д) надо решить проблему 3 ADSL"лами.. . существуют ли адекватные топологии для данного случая !
АДСЛ модемы настраиваешь на автоматическую авторизацию, чтобы они всегда были в инете, иначе будут проблемы. На них вбиваешь ip из твоей сети (каждому свой) и цепляешь их к хабам. На 25 машинах айпишники модемов прописываешь, как шлюзы. Там сам смотри, как их поделить. Шлюзы можно, если не ошибаюсь и все три вбить (как дополнительные) , но я так не делал, и хз, что из этого выйдет. Ну и естественно, что инет с трех модемов не объединится для повышения скорости.
Есть ещё вариант, поставить прокси сервер, который бы ловил инет с модемов и перераспределял бы его на твою сетку, но тут заковырка. В свое время была похожая ситуация и я не смог найти нормальноую прокси, у которой была бы возможность подцепить инет с более, чем одного ip адреса. (т. е. рассчитаны на 1 модем)
PS кстати в качестве днс сервера походу тоже придется указать адрес модема, который указан, как шлюз
так через свитчи соединить компы и вот готова вся сеть.
да. назначьте каждому adsl роутеру разные адреса и требуемым клиентам пропишите их шлюзами.
Вставь в них по сетевой карте, и настрой сеть, а интернет пусть будет через встроенную сетевуху у каждого свой.
Дмитрий Кругликов
25 машин нужна 1 сеть в которую будет подаваться 3 интернета через контролируемые хабы
У тебя три прова, которые раздают тырнет по ADSL? Рехнуться можно, ну и бардак.
"Цыски" рулят, только стоят дофига.
Дмитрий Кругликов
1 провайдер 3 телефона 3 интернета 3 модема 1 прокся 2 хаба управляемых надо чето придумать циска наврятли помжет да и настроить его не малых дел стоит