Компьютерное железо
Видео - GDDR 3 256 bit и GDDR 5 128 bit, на какой лучше будут работать видео и игры.
на сколько известно, чем больше bit, тем лучше.
на 1 естественно
Максим Антошкин
чушь
Ты модели карт конкретные пиши, а не биты.
"на сколько известно, чем больше bit, тем лучше. " - Все это в прошлом, сейчас память GDDR5, быстрее и чипы у видеокарт тоже обновились и быстрее. Например, у GTX 660/660Ti шина памяти 192, а они тягаются с картами, у которых шина 256.
Константин Белов
На хороших видеокартах - 512 бит.Во всех топовых видеокартах для обмена данными с видеопамятью используется шина в 256 бит. В моделях бюджетного и среднего сегмента используется шина в 128 бит. Шина в 64 бит может использоваться в самых дешевых "урезанных" моделях.
На второй, ибо 256 bit GDDR3 - это явно какая-то устаревшая модель, древняя как говно мамонта.
Все нормальные видюхи сейчас с GDDR5, с GDDR3 ни одной хорошей нет.
на второй у неё проц лутше
Константин Белов
а как же разрядность-у первой выше.?
нужны конкретные примеры, например hd5770 128bit gddr5 будет мощнее чем 9800GT 256bit ddr3,также как и hd6670 128bit gddr5 будет слабее GTS250 256bit ddr3
Константин Белов
Видео радеон вообще в щёт не ставится. Нет к ним доверия.
вторая конечно и вторая полюбому директ 11 поддерживает
и раз на то пошло то что ты написал ни первое ни второе для игор не годится вообще
Islom Mirzayev
Да что ты? HD6850 GDDR5 директ11 крайсис без сглаживания норм идет а фар край3 и со сглаживанием летает. А ведь видюха довольно старая. Еще и AMD.
Чушь вы пишете, игры будут лучше работать на той карте, которая в силу своей архитектуры быстрее обрабатывает данные.
А в битах меряется ширина шины памяти, которая никогда не была мерилом производительности, как и число ядер, количества памяти и прочие глупости.. .
напишите конкретные модели, между которыми стоит выбор, а не эту ересь про биты
Константин Белов
Islom Mirzayev
Согласен, но не совсем. Если в 8-ми ядерном проце выключить 7 ядер он будет работать отвратительно. И 8 гигов оперативки все же лучше чем 512 мегабайт. Кстати можете пожалуйста объяснить что значит ширина шины.
Константин Белов
Для особо одарённых - На хороших видеокартах - 512 бит.Во всех топовых видеокартах для обмена данными с видеопамятью используется шина в 256 бит. В моделях бюджетного и среднего сегмента используется шина в 128 бит. Шина в 64 бит может использоваться в самых дешевых "урезанных" моделях.
GDDR5 лучше. Сравнивать GDDR3 и GDDR5 все равно что сравнивать DDR2 и DDR3 (оперативка) DDR3 почти всегда будет лучше DDR2.
одинаково
Скорее всего на GDDR5 лучше будут работать. Сама память GDDR 5 гораздо быстрее чем GDDR 3 . А биты там больше но сама память слабее, а в новой наоборот память новее но битов меньше. Они примерно одинаковы.
Константин Белов
Денег добавь-тогда и не будет в инете глупостей.
GDDR 5 лучше.
gddr5 128 bit. gddr3 медленнее более чем в 2 раза
полюбому 256 бит производительнее чем 128 бит но еще зависит и от граф. чипа и других параметров!