Компьютерное железо
Большая ли разница между 256 bit и 128 bit в видеокарте?
Что лучше: GTS450 LeadTek 1024 MB GeForce GTS450 1GB DDR5 128 bit , GPU 850МГц , Memory 3600МГц , 2 x DVI (HDCP) , mini HDMI , поддержка PhysX , CUDA , NVIDIA SLI , DirectX 11 , Система охлаждения - активная (GTS_450_1G) или - Asus PCI-Ex GeForce GTS 250 1024 MB GDDR3 (256bit) (675/2000) (DVI, VGA, HDMI) (ENGTS250 DK/DI/1GD3/WW)
Большая если видеопамять одинаковая. А если память разная то могут быть разные варианты.
В данном случае GDDR5 128 bit будет лучше чем GDDR3 256 bit. Потому что GDDR5 работает с частотой в два раза больше чем GDDR3.
Кроме того, главное в видеокарте это графический процессор. Графический процессор на GTS 450 лучше чем на GTS 250.
Потому в целом GTS 450 где-то на 20% производительнее чем GTS 250. А электроэнергии потребляет меньше.
Лучше вообще этими цифрами в характеристиках видеокарт не заморачиватся, а посмотреть результаты тестов и все станет понятно.

GTS 250 немного мощней, но не поддерживает директ11, что мало важно для средней карты
Большая, лучше 256 брать.
ну как машина 100 км/ч и 200 км/ч, но вот в этих 2 видюхах разницы почти нет, на й 256 бит ширина шины, но память медленная, а надругой ширина шины меньше и память быстрая так что разницы почти никакой, но с ддр 3 памятью брать не советую ВООБЩЕ никкакую
по совокупности факторов взял бы GTS450, т. к. GDDR5 компенсирует более узкую шину.
Что касается разницы-она огромна, но конкретно в этом случае стоит учитывать разные частоты всего.
//лично я бы поискал третий вариант
огромная
Нужно смотреть тесты . Современные 128-битные карты обыгрывает старые 256-битные .
Лучше для чего?? ? конкретизируйте. .
имхо рано или поздно встанет вопрос узкой шины памяти видео платы, например при бруте хэшей при помощи cuda, или игра активно юзает рхисХ и все фичи. . может 128 шина это еще и залоченые конвееры гпу.
256 бит будет на много производительнее! как правило они намного дороже чем 128 !
ширина шины влияет на скорость обновления текстур