Компьютерное железо

Что лучше,видеокарта 1536Mb ASUS GFGTX580, DDR5, 384 bit, или 2 видеокарты 1Gb ASUS GFGTX560Ti, DDR5, 256 bit - SLI?

2 GTX560Ti в SLI ощутимо обгоняют одну GTX580 - процентов на 40.
Вот тесты:
http://www.amdclub.ru/videokarti/obzor-i-test-sli-iz-dvuch-videokart-nvidia-geforce-gtx-560-ti-1024mb/rezultati-testov
Ведь и GTX560Ti сама по себе - совсем не слабая видеокарта.
А GTX580, ИМХО, не стоят тех денег, что за них просят. Я бы не стал такую покупать.
GTX560Ti гораздо выгоднее по соотношению цена/производительность - неважно, одна или две.
Nikita Grin
Лучший ответ
если взять 2*560 то в некоторых играх потеряется плавность (скачки кадров) , не говоря уже о больше энергии, больше тепловыделение, больше БП.
2 видеокарты потребляют польше тока и выделяют больше тепла чем одна.
Лучше одну видюху! Реально лучше так всем будет проще а когда поставиш две да ещё и одинаковых возможны проблемы с дровами т. к. дрова могут переплестись (геморой такой что просто писец! я неделю долбился с этой хренью ясен пень не для себя просят сделать я делаю) . После такого опыта я больше и не думаю чтобы поставить две видюхи это бред полный! Проще поставить одну мощную и охлаждение мощное и не париться!
Kajimuhan Sarsenov
Конечно 2X ASUS GFGTX560Ti, DDR5, 256 bit
Яков Хорев
думаю первый вариант мощнее будет
Посмотри тесты! ТАк на вскидку не скажешь.
тебе одной 580 хватит за глаза
мощная карта реалистичная графика и не каких тормозов. негде на ближайшие года полтора или на год
зачем тебе сли? ну будет может) на пару десятков кадров больше и что это даст .. нечего.. ты же не рекорды на ней ставить будеш в 3 д марках
Игорь Осипов
если 580ка топ серии асус с охлаждение директ кат. то первый.
если се на стоке то две 560 ки
Антоха Юдин