Компьютерное железо

Стоит ли устанавливать 2 видеокарты gtx 650 и gtx 970 по SLI или одну из них (какую?) только для просчета физики?

Павел Попов
970 только ставь. а 650 втюхай тыстчи за 3500 кому нибудь
Александр Нигматулин
Лучший ответ
не совместимые они
для физику достаточно одна 970
Levon Ayrapetyan
ставить в пару можно на одинаковом чипе
970 более чем достаточно одной и для физики в том числе

а это куцый огрызок 650, который на самом деле есть 640, выкинь подальше, или подари совсем неимущиму
Владимир ********
Сатанов Жасулан слуш, а как тебе gtx 780 ti ?
В сли полноценное ты их не поставишь. Пусть 650 физику обрабатывает. Хотя не знаю есть ли смысл. Мне кажется, прибавка фпс от того что ты физику уберешь с 970 будет минимальной.
Василий К
В SLI работают только ОДИНАКОВЫЕ по GPU видеокарты, например GTX750 и GTX750Ti уже не заработают !!!
Причем работать будут на наименьших из 2-х частотах и объеме видеопамяти. Например, если у одной 2 Гб, а у другой 4 Гб - работать будут как ВСЕГО 2 Гб на всех !!!
Вот такие "блестящие достоинства" у этого отстоя! CrossFire намного демократичнее: достаточно осоставить видюхи одного поколения, иногда получается и разных поколений. Правда по видеопамяти та же байда. Обещается преодоление этого дела в ДиректИкс 12 - видеопамять наконец будет складываться. Правда пока ни одна игра ДХ12 не поддерживает мульти-гпу конфигурации ...
ЗЫ: Есть еще CrossFireX - в нем работают дискретка и встройка в АПУ как единая видяха.
Они несовместимы для SLI. Ставь одну GTX 970, она производительнее GTX 650 в 2-3 раза
мда 970 это шлак... а 650 ...я даже не слышал.... если хочешь крутой комп собрать купи 980
Emd Print
Мрачный Мрачный почему шлак то ?
gta 5 ультра 60 фпс падает до 40
Ведьмак средние 80 фпс падает редко до 50
Мрачный Мрачный процессор i5 skylake
Поставь GTX 2080!
Сергей Бизяев
Разные видеокарты подключать вместе умеет только Crossfire от AMD
А SLI от NVidia понимает только идентичные карточки.
970 в самый раз
Andrey / Natalie Gorkowski
GTX 1080 она для всего подходит а со SLI режимом ты замучаешся и все должно быть оптимизировано иначе будут две работать как одня
Азер Мехтиев
Не советую ставить 2 разных видео карт будет много проблем так-что ставь gtx970
970! В SLi 970 будет работать в точности по показателям 650. А 2 650 хуже одной 970
Они не будут совместимы в SLI, Ставь одну GTX 970,
А GTX 650 Оставь на лучшее времена.
счастливчик - 970 есть возможность купить))) Лучше всего взять мощный проц и одну видеокарту не топовую. Во всякие дуализмы тима кроссфаер или сли я не верю, если у тебя только монитор не 4к
Вы для начала проверьте имеет-ли процессор 40 линий PCI Express 3.0? иначе поставить их в полноценное SLI не удастся
лучше вообще не ставить, большинство новинок не работают нормально с сли модулём и сильной производительности не добьёшься
Ставь 970 одну намного лучше будет, а если докопишь денег купи 1070 - 1080 удивишься!
1070 или 1080
970 будет быстрее чем две 650-е в слае.
На что следует обратить внимание при установке системы SLI (руководство):
1) Убедитесь что ваша операционная система (ОС), ваша видеокарта и ваша материнская плата поддерживают систему SLI (в случае с материнской платой, это должно быть наличие двух разъёмов под видеокарту), а так же убедитесь что ваш блок питания сможет обеспечить работу сразу двух видеокарт. Стоит обратить внимание на систему охлаждения (не обязательно).
2) Убедитесь что у вас стоит самая топовая на данный момент видеокарта данной фирмы, а так же стоит приставка после серийного нумера GTX .
3) Убедитесь что вам всё ещё не хватает мощи одной вашей видеокарты, а так же вы готовы пожертвовать стабильностью работы ваших видеокарт при работе с высокими нагрузками.
4) Следует проверить наличие второй видеокарты такой же маркировки (абсолютно идентичной первой).
Павел Попов как я понял из вышесказанного 650 и 970 вместе работать не будут (4 пункт) а также нет необходимости вообще?
Владимир ******** -"в случае с материнской платой, это должно быть наличие двух разъёмов под видеокарту"
этого абсолютно не достаточно, мать должна аппаратно поддерживать SLI
это для кросса достаточно 2+ слотов
Xursandbek Sarikov
Установи 9800
Вроде такая есть если не ошибаюсь... :D
Не стоит. Причина: Компьютер быстро сгорается..
ставь 970 а 650 отдай кому нибуть если ты москвич тогда мне
смысла нет, они будут работать на рзной чистоте. и фпс скакать будет, всегда надо стараться ставить на SLI одинаковые железки, или хотябы из одной линейки.
gtx 970
если устанавливать по sli то можно поставить 2 видео карты то примерно одинаковые например EVGA GTX 980TI И MSI GTX 980TI
не рекомендуется
ставь одну 970 а 650 пускай лежить пылится ну или подари кому то
Не совместны! Ставь 780 !
Нет, поставь 1060
Иван Жуков
Борис Волков 8 TITAN 10080 ULTRA BEST NEW GRAPHICK OVER 999999999999999999999
Только 970 поставь! А лучше купи 980 или 1080:D
Устанавливай gtx 970
В SLI ты их вместе не установишь, уставь одну gtx 970