Компьютерное железо
128 или 256 bit
в общем мать вот такая GigaByte GA-M68M-S2P блок питания на 450 ватт (24+4+6), две планки оперативы по гигу ddr2 (самсунг вроде ), проц CPU AMD ATHLON-64 X2 6000+ BOX (ADX6000) 3.0 ГГц/ 2Мб/ 2000МГц Socket AM2, стояла видуха 1Gb <pci-e> DDR-3 ZOTAC <geforce> (RTL) DualDVI+TV Out+SLI (256bit)недавно сгорела. Присмотрел видюху 1Gb <pci-e> DDR-5 ZOTAC <geforce> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI смущает только то что она 128 бит, кто знает на что влияет битность ? намного хуже будет моей предыдущей видюхи? или может посоветуете что нить ещё
битность это разрядность шины памяти (чем больше тем лучше) но стоит указать модель чипа на обоих карточках т. к. это является определяющим параметром скорости работы.
Акрам Ашуров
на старой был чип 9800gt думаю взять gts450 что можешь по этому поводу посоветовать ,онлайн танки потянет на максималках
я бы вообще не советовал брать Zotac-это фирма китайская (спросите, какие сейчас не китайские), но это не завод. Лучше ASUS или GigaByte-это бренд. Ну или среднее, Inno 3D.Графические элементы занимают определенную битность (это как в памяти). Чем больше тем лучше. Разница в цене не велика.
Black Wolf
А ASUS или GigaByte это конкретно итальянцы?)))))Пиздей просто!!!
128 или 256 bit Это видео память. Она играет не маловажную роль, соответственно и цену!!!
Black Wolf
128 или 256 bit это не видеопамять,а ширина шины
450 будет не намного быстрее старой. Если все устраивало, то ок.
На шину 128 бит не смотри. Нужно сравнивать не только по шине, но и по типу памяти, да и вообще архитектуры бывают разные.
Видюха с 128 бит шиной и ддр 5,может быть такой же или быстрее, как видюха с 256 бит и ддр3.
Например гтх280 имеет шину аж 512 бит, но сливает в хлам той же 560ТИ у которой 256 бит.
У мя ша гефорс 9800гт Зотак. Мне хватает с полна, ясное дело что китайы всегда фуфло делали, но компы исключения, сейчас китайцы в комп технике на первом месте в мире по надёжности.
Александр ***
Имхо ты не про-геймер и оцениваешь качество не так, как профи)
Без обид, если чо (:
Если старая устраивала - стоит поискать её)
PS если не секрет, как ты её спалил?
Акрам Ашуров
сам не знаю в один прикрасный момент перестала работать .подцеплял другую видюху ,всё работает ,сделал вывод что сгорела