Выдает Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot leaia in selected Boot device and press a key_
Что это значит и что нужно сделать, чтоб комп заработал?? ?
(Комп не включается, загрузка останавливается на этой надписи, есть шанс, что это из-за того, что я шнуры не так подключил, могу прислать фотки проводов, т. е. системника без крышки,
САМОЕ ГЛАВНОЕ, КТО МНЕ ПОМОЖЕТ И КОМП ЗАРАБОТАЕТ, Я ЗАПЛАЧУ НА ВЕБМАНИ 10-50руб. 100%!!!!
Компьютерное железо
ЗА ПРАВЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ ЗАПЛАЧУ! ! с компом что-то случилось.. . выдает:
Я перевёл на гугле Перезагрузка и Избранное надлежащее устройство Ботинка или Ботинок Вставки leaia в отобранном устройстве Ботинка и прессе ключ
конечно переводчик не качественный но я разобрал
1)у тебя не установлена какаято плата
2)вИрус
3)требует активировать винду
4)сгорело чёто
ответ неси в центер его посмотрят и починят а вобще советую иметь друга програмиста всегда спасёт! ^_^ Выбери мой ответ лучшим пожалуйста ?!
о ещё дополню 5)у тебя згорел жёсткий диск или повреждена система
1)у тебя не установлена какаято плата
2)вИрус
3)требует активировать винду
4)сгорело чёто
Не плачь, отдай компьютер дядям, которые разбираются, а то еще больше поломаешь ))
Не найден диск, на котором система, проверяй провода все.
попробуй при включении нажимать клавишу f8 выбери пункт последняя удачная конфигурация и загрузись это у тебя повреждена загрузочная область!
=======================================================================================
Лёгкий способ! Всего за 100 рублей!
сделайте аккуратный надрез по периметру черепной коробки.
легко и непринуждённо выньте мозги, если они там обнаружатся.
затем изьятый предмет прополоскайте в тазу с мыльным раствором.
встряхните полученное. Осторожно, что бы не вытекла тормозная жидкость. Хотя в принципе даже её многим не доливают.
затем закинте обратно вынутое.
с небольшим щелчком закройте черепную коробку.
Чувствуете, стало легче? В голове так чисто и главное безмятежно!
Прилягте. Не забудте одеть белые тапочки.
Лёгкий способ! Всего за 100 рублей!
затем закинте обратно вынутое.
В принципе Андрей и Петр ответили. Если ты хочешь грузится с диска, нужно в биосе его первым выбрать. Сообщение значит, что комп не видит загрузочную дорожку. Варианты: выпал шлейф с HDD, Навернулась винда. Если пункт "последняя удачная загрузка" не помог. Выбери загрузка в безопасном режиме, и удали ту прогу которую ставил последней.
вынь флешку или диск из компа
заходим в биос! F2 или DEL или ESC! Ставим загрузку с сидирома! переустанавливаем windows! Можно попробовать при загруке нажать F11 или F12 вылезет менюшка с чего груиться!
если есть установочный диск, то попробуй восстановить загрузчик
Проверьте приоритет загрузки в биосе затем выткните и воткните назад все шлейфа идушие от материнской платы к винчестеру.
Если не можете даже переустановить винду то проблема скорее "механическая" (отошли/повреждены шлейфа, не работает иде или сата разьем или просто умер жесткий диск)