Компьютерное железо

подскажите кому не в лом..

только что купил жесткий диск на 1 тб. установил. прикрутил.. че дальше делать? надо как то в биосе его настраивать или просто с биоса установить винду 7 и все? и еще вопрос. сколько памяти оставлять на диску (C) ?..Ели можно все по порядку напишите.
После того, как поставили и подсоединили, надо разбить на нужное число разделов (хотя бы на два - системный и для данных) . Один раздел можно создать и отформатировать в процессе установки, а другой - потом.
В биосе ЖД, как правило, не настраивается.... Разве только если включать режим ahci...
Размер системного раздела зависит от ваших потребностей - сколько будет устанавливаться программ, игр, храниться данных в пользовательских папках (я вообще советовал бы это делать на втором разделе) . Для работы системы нужно 15 - 20 Гб, но можно впрок сделать порядка 200 Гб. А так - на ваше усмотрение.
Николай Умников
Лучший ответ
Тут смотри с пункта 10 по 13 http:// cherneenet. ru/ ystanovka.html (пробелы убрать)

Сначала создаешь раздел под С, там 200Гб к примеру, создал и отформатировал. Все остальное отдаешь под диск Д, тоже форматируешь, после выбираешь диск С и устанавливаешь систему.
Илья Б
Просто установить винду, под системный диск достаточно 100 Гб.
докупи диск еще на 250 и поставь туда винду а на 1 тб под файлы, я так сделал
установи с биоса винду. под с оставь 50 гигов, хватит с излишком, ну если игрыульки туда не устанавливать
Сергей Рыбакин
Разбей диск на 2 диска. диск С-100 Гб. Ставь на диск С Виндовс.
Tolegen Sagintaev
я себе делал по 465 на С и столько же на Д.... когда будешь ставить 7ку там выбирешь создать новый раздел и разделишь!
Во-первых, если диск новый, то неплохо бы присоединить его к материнской плате (а то именно это процесса я у Вас не увидел) .
-Разбить диск можно по желанию. Либо через видновс, либо другими утилитами. А можно вообще 1 диск оставить и хватит одного раздела.
-В БОИСе выставляешь приоритет загрузки с ДВД (если грузишься через диск, т. к. с флешки по-другому) , затем вставляешь диск, появляется картинки, там и разобьешь попутно диск на столько частей, сколько тебе нужно, ну и ждешь, пока на новый диск установится Виндовс.
Anton Bykov (My 7Sky)
так понимаю у тебя сейчас 1 жестак на 1 ТБ. если так то Вам нужно:
1 убедится что все правильно подсоединено
2 Установить в BIOS загрузку с CD-rom или USB.
3 установить Windows/
4 наслаждаться.
места можно делать хоть сколько, лишь бы винда залезла, но как известно она со временем будет рости... Так что нужно взять с запасом берите гигов 100-200 )))