Компьютерное железо
как вам Dr web?
юзаю не 1 год-всё ок, список нерекомендуемых сайтов у него огромный, просто так на фишинговый или с вируснёй не попадешь, а монитор у него побыстрее каспера работает и сканер сейчас многопоточный, а уж про его сканер кюрейт вкурсе все. вывод: смысл ставить касперских, чтоб проверяться сканером ...))).?
Бесплатный Аваст давно уже обставил Касперского и Доктора.
Качай Аваст, не пожалеешь. Тем более, что он бесплатный.
http://www.avast.com/ru-ru/index
Нормально, Григорий! Отлично, Константин!
ps: но предпочитаем только CureIt! в экстренных случаях.
на остальное или Каспер или, если бесплатный вариант, то Comodo - его песочница довольно удобна для запуска неизвестно чего..
Dr Web - это лучший антивирус.
.
Сергей Ракитин

Anatolii Placinta
А чё не "Аваст"? Ты ж вроде "Аваст" проповедуешь ;)
Доктор хорошый антивирусник.
Drweb неплохой, но не более того. На четверочку потянет.
после него другим антивирусником много амна нахожу
Сам антивир - ХЗ, не юзал. А вот утилиту его и Live CD иногда применяю. Ну утилита и диск этот из биоса - нормал.
Расскажу мой случай с доктором вебом:
Я поставил свежую систему, установил Доктор Веб. Обновил и настроил его. Так же настроил, чтобы какая программа если лезло в интернет - он показывал уведомление. При изменении файла hosts - чтобы тоже выдавал запрос.
Сразу скажу, что я не ламер в компах и настраивать антивирусы умею. Опыта в этом деле достаточно.
Сижу я значит - ставлю программки нужные.
Тут у меня появилось уведомление, что svchost.exe пытается изменить файл hosts.
Я не долго думая - ЗАПРЕТИЛ изменение этого файла.
Комп завис. Намертво. После 30 минут ожидания - пришлось перезагрузится вручную, удерживая нажатой кнопку включения ноутбука.
Думаю - ну ладно, если из-за запрета изменения этого файла виснит комп - тогда разрешу, а после если что - сам подкорректирую данный файл.
Теперь сижу жду когда же появится уведомление. Появляется такой же запрос, что svchost.exe пытается изменить файл hosts.
Теперь я РАЗРЕШАЮ изменение данного файла.
Комп завис. Опять намертво - мышка и клава не реагировали. Опять принудительная перезагрузка.
Думаю - ну ладно - может что не так настроил или сильно агрессивно настроил - щас перезагружусь и перенастрою чуть послабее или по умолчанию. А если появится запрос - не буду отвечать, чтобы комп не завис.
После перезагрузки открываю доктор веб, чтобы сбросить настройки по умолчанию. Появляется запрос. Я ничего не отвечаю, чтобы комп не завис. Не тут то было. Комп завис вновь. Намертво. Так же как и первые два раза. Опять принудительная перезагрузка.
Думаю - удалю его, а то так комп будет постоянно виснуть.
Загружаюсь в безопасном режиме. Удаляю доктор веб. Перезагружаюсь в обычном режиме. Думаю какой бы антивирус еще попробовать.
Лезу в интернет, а интернета нет. Проверил настрйоки - все нормально. Отключал и подключал соединение - нет. Пробовал и через вай-фай и через кабель - нету интернета. Переустановил драйвера на сетевой адаптер и на вай-фай - все равно нету интернета. Несколько часов я мучался, чтобы заработал интернет - никак.
Проверил ни Linux Mint - интернет работает отлично и через кабель и через вай-фай.
Снова полез в винду в попытках что-то настроить, чтобы не переставлять систему. Еще несколько часов мучался - ничего не дало - интернет так и не заработал.
Пришлось переустанвливать винду из-за доктора веба, который удалил мне что-то в системе и инет слетел напрочь.
Вот такая вот история.
Действия происходили на системе:
Windows 7 x64-бита.
Стоял Dr.Web Security Space 8
Вот такая вот история.
Действия происходили на системе:
Windows 7 x64-бита.
Стоял Dr.Web Security Space 8
Maks .
Я а даже хотел приобрести лицензию на Dr.Web Security Space 8.
Но видимо с моим компом он не дружит )))
Andriy Tkachenko
Если у тебя там линь стоял - на фиг тебе винда с интернетом? Линём все можно качать для винды...а виндой вообще не вылазить в интернет... И антивир не надо тогда. Это был знак судьбы, который ты не понял))
Отдаю препдочтение" Нортон или Майкрософт"
на мой взгляд это очень хорошие бесплтаные антивирусы.
самый лучший это каперский, хотя его и ругают за сильно загруженную систему, но, а как вы хотели, если хотите, что бы он удалял и находил вирусы)
Владимир Нехно
Касперский давно уже не лучший.
http://sergmedvedev.ru/bezopasnost-kompyutera/antivirus/
Владимир Нехно
http://sergmedvedev.*ru/bezopasnost-kompyutera/antivirus/
вот не плохой сайт http://www.comss.ru/ я лично к антивирусу дополнительно сканирую HitmanPro 3.7.2.190 / 3.7.3.191 Beta неплохой вроде сканер