Компьютерное железо

Какое разрешение web-камеры брать, если...

если скорость нэта всего 200Кбит\сек?
1. Разрешение 640х480 (можно больше, но не обязательно)

Я бы брал больше, иначе собеседник поимеет ма-а-а-а-а-аленькую картинку.. .

2. Частота передачи кадров 30 fps (можно больше, но не обязательно)

Да, хватит.

3. Кол-во мегапикселей 0.3 (можно больше, но не обязательно)

При попытке увеличить изображение (чтобы увидеть тебя) , собеседник поимеет опять же картинку с квадратами.. . Я бы взял 1,3 Мп.. . 0,3 - это конкретно мало.. .

4. USB подключение -

Это стандартно во многих камерах.. .

5. Встроенный микрофон

Тут по желанию. Иногда. . сидишь не рядом с камерой, а устанавливают её.. подальше, чтобы сделать больше обзор, тогда, чтобы опять же собеседнику было интересно, и он тебя мог услышать - придется кричать.. .

PS Если скорость нэта всего 200Кбит\сек?. . Давай уточним - это Даун, Ап или все вместе? При включенной твоей камере - нужна побольше
отдача, то есть Upload, при включенной камере собседника - Download, при совсемстном диалоге - и то, и другое...
Марат Суюнов
Лучший ответ
Какая у тебя стоит это проблема респондента тебе главное какая у него стоит-так что не парься покупай что дешевле.
Ulukbekov Mederbek
Основные требования для веб-камеры:

4. USB подключение

5. Встроенный микрофон

Желательно наличие гарантии.

Желательно не брать самую дешёвую.

Желательно следующие производители: Logitech, Genius, Creative, A4 Tech, Microsoft, Mustek, Philips, Sven...

А это моя: http://www.nadavi.com.ua/descr/a4-tech/pk-7ma/descr-39.php

Надеюсь, что мои рекомендации тебе помогут
Антон Колбин