Компьютерное железо

Что будет если засунуть оперативную карту памяти не подходящюю для компьютера? (Простите за глупый вопрос)

не совместимы они, в слот не вставишь

Заир Муслимов
Лучший ответ
засунуть-это как, если память в разъем не встанет?
одним боком можно всунуть, будет КЗ и в лучшем случае эта память сгорит, в худшем-вместе с контроллером, а нынче они в самом процессоре.
Талгат Батыров
она не влезет физически
Max Maksimov
Либо не встанет (например, ДДР3 в слот для ДДР2), либо комп не запустится без правильных настроек БИОС, либо не запустится вообще.
Brat Za Brata
Если например засунешь ддр3 в ддр2 она не влезет, будешь особо сильно пихать сломаешь мать.
Если будешь пихать правильную память (ддр3 в слот для ддр3 памяти) но с более высокой частотой, чем поддерживает мать, то память будет работать на более низкой частоте (например память 2133 суешь в мать на которой 1600 максимум и она будет работать на 1600 мгц)
ты ее не засунешь никуда, если она будет не подходящая для компа
Начиная от ничего заканчивая тем что закоротятся контакты и планка начнет плавиться
Aleksandr Virus
она не влезет
Механически или программно?
программно - ничего
механически - можно сломать крепления слота и сам слот .

кто пишет - что не влезет.. . Вы не знаете на что способны шаловливые руки нубов)) )
Akupant Akupant
если с силой запихаешь то сгорит мамка
Компьютер не будет её определять
Саша С
У тебя комп выдаст черный экран. Всеёе, кто отвечает, что мол она не влезет - не учитывают частоту и тайминги. Смотри спеку к матери на сайте производителей.
PS и не чё ты там не поплавишь - максимум деньги потеряешь за планки