Компьютерное железо

чем лезаерная мышь отличается от оптической?

У лазерной вместо обычного красного светодиода стоит лазерный диод. Типа, из-за гораздо более узкого спектра, разрешение лучше. Но это всё от лукавого, маркетинговая заморочка.

Бери обычную и не парься.
Becejibiu Пацан
Лучший ответ
Только тем, что там вместо обычного светодиода используется лазерный. А у лазера более высокая точность позиционирования. И работает он на большем числе поверхностей.
внешне луча не видно лазер лучше
лазерную хорошую, оптическая - шлак допотопный.
Дима Герцен
Вячеслав Бодилевский Лазер тоже к оптическим приборам относится, если что...
Основное отличие лазерных мышей от оптических заключается в использовании в качестве источника излучения инфракрасного лазера вместо работающего в оптическом диапазоне светодиода. Благодаря свойству когерентного излучения точнее фокусироваться и отражаться от участка рабочей поверхности практически без искажений.

Лазерные мыши обладают следующими преимуществами:
Отсутствие специфических требований к отражающим качествам рабочей поверхности (коврика) , возможна работа на зеркальных и визуально однородных поверхностях;
Более высокое разрешение сенсора (до 4000dpi против 1600dpi у оптических мышей) ;
Более высокая точность перемещения курсора;
Существенно меньшее энергопотребление, в случае с беспроводными устройствами это приводит к значительному увеличению срока работы от батарей или аккумуляторов;
Отсутствие видимого свечения мыши со стороны сенсора, что в некоторых ситуациях повышает комфортность работы и не отвлекает внимание пользователя;
___________________________________________________

Для игр подойдет любая, лишь бы в руке удобно располагалась.
Муха прав, берите чтоб руке удобно было и внешне подходила! Можете рассмотреть модели со сменной чувствительностью, можно будет менять, в зависимости от назначения!))
Jalgas Seitkazy
Компания A4Tech выпускает известные всем геймерам мыши X7. В некоторых используется новая технология V-Track. Это оптическая мышь, ничем не уступающая лазерной.
По другим параметрам мышь выбирают (DPI, Интерфейс подключения, количество кнопок, размер) .

P.S. Какой цвет лучше: красный или синий?
Vugar Mammedov
Дима Герцен говно реальное, и компания туда же
Сергей Доможиров Ну вообще то у меня была A4Tech X-750MF, но вчера она сломалась и я хотела купить XL-750MK, точней уже купила. но она лазерная, в этом вопрос и заключался...будет ли такая лазерка не хуже предыдущей оптической, конкретно для игр.
Но все равно спасибо за старания.
Безусловно лазерная!