Компьютерное железо
Почему озу всё время увеличивают? Неужели 16 гиг уже не хватит. а ведь это было с рассчётом 8-10 лет
мой комп сьедал 7.6 гиг оперативы! есть видео если не поверишь
от 2 до 8 достаточно для игр. если не выполнять специфические работы-обработку видео.
В среднем объем оперативной памяти в ПК удваивается каждые 2 года.
В 2006 достаточно было 1ГБ, 2008 - 2ГБ, 2010 - 4ГБ, 2012 - 8ГБ, 2014 - 16ГБ норма.
Дальше сам посчитай. В 2020 понадобится 128ГБ.
Просто такие темпы роста.
Ресурсоемкость приложений растет, даже офисных.
А разве тебе от этого плохо? Ведь цена за 8ГБ сейчас такая же, как 5 лет назад за 1ГБ.
Зачем по 30к?
В среднем я трачу $200 каждый год на апгрейд.
Просто такие темпы роста.
Зачем по 30к?
программы становятся более ресурсоемки, сложнее и требуют больших ресурсов для комфортной работы, но в целом кол-во озу определяется выполняемыми задачами, т. к. есть задачи, где и 16 гиг будет мало, а в основном, для дома 4 гига сейчас хватает комфортной работы, больший объем уже имеет смысл, когда есть задачи требующие такого объема, в противном случае в этом нет смысла :)
Вопрос не в железе.
Дяди и тети из больших компьютерных фирм хотят все время зарабатывать.
Поэтому одни будут делать программы с немерянными требованиями, а другие - выпускать все новые железки.
Для них смерти подобно, если будут делать долгоживущие железки и лаконичные программы.
Это вообще принцип капитализма - все раскручивать до безумия, лишь бы получать прибыль!