«640КБ должно быть достаточно для каждого» (640K ought to be enough for anybody) — легендарная фраза, приписывается Биллу Гейтсу, основателю Microsoft, 1981-й год, времена создания первых IBM PC и MS DOS 1.0.
В 1994 году в моём первом компе семейства х86 было 4 мб памяти. С выходом DOOM II стало не хватать, прикупил ещё 4. Сейчас стандарт 4 или 8 гигов, т. е. за 18 лет стандарт увеличился в 1000 раз. Если темп не сбавится, то 128 гигов будет маловато.
Компьютерное железо
Сколько гигов потребуется через 12 лет? 128 гиг? если щас даже 16 гигов много
Может нас через 12 лет в живых не будет, зачем задаваться глупыми вопросами.
Не знаю на счет оперативной памяти... а на счет тактовой частоты процессоров.. Гордон Мура и количества процессоров.. утверждал что к концу 2010 года процессора (самые распространенные и продаваемые) будут иметь не меньше дюжины ядер на процессор... увы на сегодняшний день число процессоров таково числа не достигли... (хотя он в этом клятвенно заверял).. Так и о оперативной памяти.. уверять что то о количестве используемой памяти, не стоит.. может в дальнейшем и такое понятие как оперативная память исчезнет из нашего обихода.. что то будет иное и в ином измерении...
32 гиг как раз будет норм все просто
Сейчас и 8гб - много. Больше не требуется. Лет через 5 будет нормой что-нибудь в роде 16гб. 12 лет назад у меня было 64-128 мб. Точно не помню.
оперативки
её уже можно 128 воткнуть в мать за 40к