Компьютерное железо

Сколько средних зарплат стоил обычный компьютер 8--10 лет назад и сколько сейчас?

Sst Sst
Средний комп во все времена стоил и стоит 1000$
Время идет и ни чего не меняется )
Антон ****
Лучший ответ
Sst Sst Но раньше 1000$ были огромные деньги, 10 зарплат.
средних зарплат по вашему это сколько
Владимир Куров
Sst Sst средняя зп по России
Могу тебе сказать что в 1989 году компьютер (IBM PC) стоил 100.000 рублей.Волга газ 24 стоила 9.000 рублей.Средняя зарплата была 200 рублей...
Evgeny Korotaev
в конце 2002 года (то есть чуть более чем ровно 10 лет назад) я купил себе такой системник:

Процессор: AMD Athlon XP 2000+ 1670 Мгц (одно ядро)
Материнка: Nvidia nForce 400 Ulta
Оперативная память: 512 МБ Kingston DDR 400Мгц PC3200
Видеокарта: GeForce FX 5600 128 bit 128 Мб
Жесткий диск: 80 Гб WD
Блок питания FPS на 350 Wt

Это был по тем временам весьма неплохой комп! ниже самого лучшего но намного выше среднего.

Собирал сам. за системник отдал в целом 18570 рублей.
За такой системник в магазине, готовый отдал бы тогда рублей 25-26 наверно...
M.
Maksimus777 .
Maksimus777 . кстати, могу сказать, что этот системник и до сих пор жив-здоров! работает без единой поломки что бы не говорили плохого про амд. менял только привод DVD два раза и все.
обычный любой мог купить как и сейчас, с топовым тоже самое
приличный комп всегда стоил около штуки баксов, в зарплатах и в попугаях - не мерял
комп который я покупал в 1998 году с учетом монитора и принтера, мне обошелся в 860 баксов
комп который я покупал в 2002 году (только комп) мне обошелся в 550 баксов
комп который я покупал в 2010 году мне обошелся 600 баксов + монитор 400 баксов.
Олег Поздеев
10 лет назад норм комп стоел 5000 грн, и сейчас тоже самое, 5000 грн норм комп стоит. Просто техналогии поменялись.