Компьютерное железо

Сколько денег будет стоить игровой компьютер, собранный своими руками?

Нужно приобрести компьютер в подарок, скидываемся всей семьей. Человек, которому дарит - играет, обрабатывает видео и прочие современные манипуляции, для которых нужен мощный комп, игровой ноут у него не справляется. В магазине сказали не брать, что там все плохое и стоит в два раза дороже. Покопалась на конфигураторах, где можно выбрать детали самому, там с оптимальными запчастями комп вышел на 70 тысяч, рассчитываем на 50-60, ибо еще нужно будет купить монитор. Возможно, я что-то не то выбираю или смотрю не на тех сайтах? Знаю, что норм компы в магазине стоят под 80 к, но если собрать самому, как скзаали консультанты, будет дешевле. На какую среднюю цену можно собрать хороший компьютер?
жесткий диск-1Tb SATA-III Western Digital Caviar Blue (WD10EZEX)

оперативная память-8Gb DDR4 2133MHz Kingston HyperX Fury (HX421C14FB/8)
Корпус- Zalman Z3 Plus Black

Материнская плата-MSI H110M PRO-VD

Процессор-Intel Core i5 - 6500 OEM

Блок питания-600W Aerocool KCAS-600W

Кулер-DeepCool GAMMAXX 200T
Видеокарта-GeForce GTX1070 Gigabyte WindForce 3X PCI-E 8192Mb (GV-N1070G1 GAMING-8GD)
Версия для печатиИтого: 62580
SG
Sardor Gafurov
1 079
Лучший ответ
наверняка вы что то не то выбираете, и не там . в двух словах никто не подскажет, и уж тем более доверять такую значительную покупку мнению сомнительного сайта не стоит .
за 50к как пишут, можно собрать средне-бюджетный вариант тянущий игры в низком разрешении на голимом мониторе
Игорь Воробьёв
Игорь Воробьёв
59 565
Идея собрать самим - хорошая... но нужны приблизительные мощности. По идее можно уложится и в 50к... и будет по мощности чуть быстрее PS4 Pro, Но для работы с видео и рендерингом, может нужен еще мощнее?
От 50 и выше.
Тут конкретнее надо. "Хороший" - слишком растяжимое понятие.
Под обработку видео нужен i7, 16 Гб памяти (как минимум), SSD, большой хард, для игр - еще и сильная видеокарта. Вряд ли это все можно собрать за 60 тыс - хоть и своими руками по частям. Значит, на чем-то решили сэкономить.
Вот на 70 тыс - больше похоже. А с чего взяли, что можно каким-то образом собрать на 10-20 тыс дешевле? Конфигуратор, как я понял, как раз предоставил возможность собрать по желанию - по частям. В магазине такой сборки и не найти, а что найдешь - хуже и дороже.
Ну, или просто кидайте клич - набросать сборку под игры и с прицелом на монтаж в общей сложности на 60 тыс. И смотрите, что получится.
Дух !!!
Дух !!!
47 413
Владимир Ражев Мать для игр и i7 и плату выбирала ещё, вроде, вышло уже под 90 к, а Вы говорите пол 70))
Если работает с видео, то однозначно две видеокарты
Andrey Uvarov
Andrey Uvarov
5 916
85к 200фпс в гта5. Отличный. Клавиатура и мышка в подарок. Asus в м видео. Посмотри и найди сам. Маленький, красивый, и оч хорошо оптимизирован!
Романтичный Паренек Разрешение не FHD и графон не ультра, лол ?