У меня потихоньку загибается материнская плата, хочу заменить, но не знаю какую модель купить. Переплачивать не хочу, но как и любому русскому хочется чтобы по лучше была.
В общем проц у меня Intel Core i5 750 2,8 Гц х 2 с сокетом lga-1156.
Что мне купить чтобы и не дорого было, но и хорошо работала??
Компьютерное железо
Ребят, не шарю в компах. Нужна ваша помощь. Вопрос внутри.
Чипсет неходовой, под него нормальную мамку сейчас и не найти. Если менять, то и мать, и процессор.
Кстати, откуда мнение, что именно мать загибается?
Александр Котлаев
Вылетает синий экран постоянно и северный мост накрылся совсем
Intel S3420GPV. http://materinskie-platy.poisk-podbor.ru/price/podbor/LGA1156/1B.html.
Извини сначала с сокетом ошибка вышла. Дёшево вряд ли можно купить. Проще сменить процессор и под неё материнку подобрать.
Продать проц и купить проц и материнку сокет 1155.
Материнку тоже можно продать, пока окончательно не загнулась.
Об обмане речь не идет - честно опиши потенциальному покупателю связанные с ней проблемы.
1156-мертворожденный. большого распростронеия не получил. их вроде даже не делают больше. только б\у искать. либо менять платформу полностью. скажем мать боль мень приличную можно рубля за 2-2.5 взять. если не особо заморачиваться -то и за 1.5
Материнки 1156 давно сняты с производства. И что-то ничего хорошего я не вижу в продаже, б/у если только откопать где-то. Продать и купить на 1155 (чипсет B75 или H77) и проц какой-нибудь ой5 без "К". Либо на АМ3+ мать на 970 чипсете и проц FX 6300 например.
За 1500 тысячи, зачем сильно навороченная? полтары и так на современность тянет.
Материнская плата - не видеокарта, дорогая не нужна. А лучше у продавца спроси, что подойдет к твоему процессору и т. д.
ищи мать сокетом 1156 на яндекс маркет! За какую цену хочешь? я попробую присмотреться
1 у тебя ноут или стационарный?
2 если ноут то купить придется такую же скорее всего
3 прежде разберись почему здыхает плата а то купишь новую а проблема останется
4 причин может быть много но чаще всего это пыль