Компьютерное железо

Какой про лучше: AMD FX 6300 или Intel core i5?

Хочу комп купить ине могу выбрать между интелом и амд! Одни говорят амд лучше- другие за интел!
Erbolsun Onolbekov
Quasar
И что, что он убогий. На приставки делают игры.. . и как бы еще нету точных сведений о характеристиках.. . это начинка альфа версии. i5 3330 стоит на 50% дороже FX 6300

Бери АМД и докинь денег на видеокарту, как делают все разумные люди
Sacha Mochkov
Лучший ответ
Смотря с каким i5 его сравнивать. Вот, например, i5-3330 намного лучше, чем FX-6300, причем не только в играх, но и в 90% программ. Если для игр, то AMD намного хуже. С ними на 20-40% меньше FPS в играх. А в PS4 стоит убогий AMD Jaguar. В нем 8 ядер, но не все из них заняты для обработки игр, у этих ядер различные задачи. Да и частота этого 8-ядерного Jaguar всего навсего лишь жалкие 1.6 ГГц, так что проц в PS4 никчемный, а видео Radeon HD 7850 (900 MHz). Так что AMD не бери, т. к. толку от мощной видеокарты не будет. FPS будет меньше из-за процессора.
Какой кор ай5? их миллиард существует.
Дмирий Гоменюк
Обзор процессоров AMD FX-8120, AMD FX-6100 и AMD FX-4100
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/32508
Цитата:
Два месяца назад, проведя подробное тестирование старшего Bulldozer для настольных компьютеров, мы посчитали его большим разочарованием. Новое тестирование CPU серии FX, в которое были вовлечены более дешёвые их модификации, наше мнение изменить не смогло.
Боря
амд для игр лусше, даже новые консоли такие как ps4 и xbox720 на 8 ядерном амд будут
i5 3470 без разгона или 3570k под разгон, выбирай из этих 2ух
Иван Казанцев
В играх бузусловно интел. AMD FX вообще будут нормальны тока на какнибудь рабочих станциях. А то, что интел будет лучше в играх и графике, давно известно 100 раз разжёвано уже. Если конечно i5 нормальный. например i3470 и выше.
ай5 бери и не задавай больше глупые вопросы!