Компьютерное железо
Процессор AMD FX 8350 или INTEL Core i5 3470 Какой из них лучше взять для игр Думаю Что амд получше будет
Амд
Конечно если деньги есть, то бери i5 3470! Покажет на 5-20 FPS больше в играх, чем AMD.
"для игр Думаю Что амд получше будет" - где этот бред вычитали? Из-за того, что 8 ядер? Хочу вас разочаровать, но производительность процессора измеряется не по ядрам.
Лучше взять i5-4570. Этот мощнее обоих. А i5-3470 давно снят с производства, равно как и мат. платы для него.
i5 для игр и повседневного инета лучше, для работы с 3Д и видео FX бойчее.
Я бы взял i5 3470
я за amd
Я полтора года назад выбирал между этими процами, взял i5 3470 и доволен. Сомневаюсь что 8350 покажет себя лучше в играх.
У меня два 8350 но следующий для рендера буду делать интел. он сильнее 3470, потому что интел хорошо читает математику, амд проц. с бегающей запятой, лучше для игр. но имеет один недостаток. Это шумность штатного куллера, который нужно менять на менее шумный и дорогой. И этот минус + блок питания покрывает цену более дорогих процов от интел. Потом жрет он энергии с хорошей видяхой до 0,7 и больше кватт в час. В то время как интел до 300 ватт. Это значит что блок питания для 8350 нужен от 800 ватт до 1квт. в то время как интел может обойтись штатником. Я бы все таки взял интел 3570. Дело в сэкономленных нервах.