Компьютерное железо

проц и видеокарта. раскрывает ли процессор потенциал видеокарты или это бред?

бред
Ержан Жангаев
Лучший ответ
мы этого ни когда не узнаем
Игорь Дерюга
С каким разрешением монитора играл в батлфилд 3?
Ну если поставить Celeron + GTX680 то толку от такого компьютера будет не много. Так что если утрировать то да, проц раскрывает потенциал
Конечно раскрывает. Можно поставить мощную видеокарту и дешевый celeron и толку от карты никакого не будет, потому что игра будет тормозить из-за маломощного процессора.
Алексей Пуртов
ну с одной и той же картой но на разных по производительности процах фпс может быть разный
но например I7 за 10т. р и FX 8350 за 6т. р. в играх разницы не дают никакой
Да и потом бывают игры в которых многое зависит от процессора, например dota2
Конечно раскрывает. Например Intel Core 2 Duo E6750 не полностью раскрывал видюшку Radeon HD 7770 в Battlefield 3 были регулярные просадки до 15-20 FPS на любых настройках при этом проц был загружен на 100% а видеокарта всего лишь на 60 - 75%. Поменяли платформу на AMD (FX 8120) теперь все отлично на средне-высоких без просадок. Разрешение 1920х1080.
у них разные функции.... карта для разрешения пикселей,,,, а проц это мозг, контролирует все
Вобщем-то бред, но всё же нужна золотая середина!
Дмитрий None
Если древний проц будет, то нихрена не выйдет.
При слабом процессоре мощная видеокарта не выдает свою производительность. Посмотрите тесты в интернете