Компьютерное железо
Насчет проца и видеокарты....
У меня стоит проц Пень 4 и при просмотре HD загрузка проца 97%. стоит слабая видеокарта(128мб 64бита шина DDR2). Если поставить хорошую видеокарту при просмотре этого же видеоролика загрузка Процессора уменьшиться? или так же будет 97%?
у тебя не слабая видеокарта для просмотра видео, но за обработку (декодирование) отвечает проц, так что не думаю что поставив более крутую видеокарту ты снизишь нагрузку на проц
Все что может помочь тебе это использовать другой плеер например попробуй этот
VLC
В его настройках можно сделать многое, а значит сможешь снизить нагрузку на проц
VLC
Поставь лучше SPlayer
Медленно проигрываются видео? Нетбук не тянет MKV-файлы? Установите SPlayer, и эта проблема решится раз и навсегда!
Видеоплеер Splayer вобрал в себя все лучшие наработки популярных плееров The KMPlayer, VLC, GOM Player, BSPlayer. Такие проблемы, как повышенный расход питания, большой объем программы, и неудобное управление полностью устранены программном видеоплеере Splayer. Splayer имеет открытые исходные коды, распространяется вместе с кодеками, даже в портативной версии, имеет небольшой объем, потребляет немного системных ресурсов, отлично работает с HD-видео. Интерфейс программы выполнен так, что пользователю не потребуется долго искать нужный параметр в меню, все необходимые настройки под рукой.
SPlayer - лучший видеоплеер для нетбуков и ноутбуков! И не только =)
Скачать SPlayer
Ровным счетом не измениться ничего! Видяхи твоей для видео вполне достаточно, если конечно монитор не более 21" на макс настройках! А такое качество полностью ложиться на плечи проца, даже оперативка особой роли там не играет! Так что если проц держит стабильно 97% и не грееться, пусть пашет! Ничего с ним не будет!
основная нагрузка на проц идет
Для просмотра видео как правило требуется 8 Мб видеопамяти. Кроче так быть не должно. Так всегда было?
Странно почему так много сьедается, так быть не должно, на 2,6 Ггц? По прикидкам должен грузиться процентов на 30-40?
Ничего не изменится. Кроме качества видео