Компьютерное железо

Проц и видеокарта

Вопрос,а в играх,если например видюха выше классом чем проц стоит,допустим проц 10400f, а видюха 3050,то если купить например i7 11700f то фпс вырастит в играх или же нет? То есть или же только от видюхи зависят кадры в секунду?
компьютер это не весы, как пишут выше. Чушь какая-то

Если идёт упор в видеокарту (GPU загружена на 90% и выше), то никакого буста фпс новый процессор не даст, даже если он в 10 раз производительнее предыдущего. Видеокарта отрисовать больше кадров не может физически. Всё. Точка.

А у видеокарты и процессора совершенно разные задачи. И перекладывать друг на друга что-то они не могут в процессе игры.

Например разрешение игры это сугубо настройка, влияющая только на видеокарту. На процессора влияние не оказывает вообще никакогою Либо оно есть, но в районе пары процентов, что даже рассматривать не стоит.

А вот физика, кол-во нпс, эффекты, разрушения и деформации напрямую влияют на процессор.

Рейтрейсинг грузит видеокарту и процессор одновременно сильно. Дальность прорисовки то же самое.

Скачай мси афтербернер и выведи мониторинг через RTSS на монитор во время игры. Гайды в интернете есть.

Если видеокарта грузится выше 90% в нужной тебе игры, то смысла ставить новый процессор 0
Сергей .
Лучший ответ
Если и вырастет, то не на много, упрется в видюху.
Виктор Синицын
Что значит видюха выше классом чем процессор?? Откуда вообще классы какие то появились
Компьютер это как весы,Если будет перевес по процессору,то видеокарта будет "слаба" для данного процессора,соответственно также это работает и наоборот.Фпс при смене процессора на более мощный естественно будет выше,но смотря на сколько и в какой игре

Некоторые игры рассчитаны на процессор,на видеокарту.Если собирать комп то только в перевес процессора,чтобы потом если что докупить видеокарту и ещё пару плашек допустим и забыть про всё остальное.