Компьютерное железо
Проц и видеокарта
Вопрос,а в играх,если например видюха выше классом чем проц стоит,допустим проц 10400f, а видюха 3050,то если купить например i7 11700f то фпс вырастит в играх или же нет? То есть или же только от видюхи зависят кадры в секунду?
компьютер это не весы, как пишут выше. Чушь какая-то
Если идёт упор в видеокарту (GPU загружена на 90% и выше), то никакого буста фпс новый процессор не даст, даже если он в 10 раз производительнее предыдущего. Видеокарта отрисовать больше кадров не может физически. Всё. Точка.
А у видеокарты и процессора совершенно разные задачи. И перекладывать друг на друга что-то они не могут в процессе игры.
Например разрешение игры это сугубо настройка, влияющая только на видеокарту. На процессора влияние не оказывает вообще никакогою Либо оно есть, но в районе пары процентов, что даже рассматривать не стоит.
А вот физика, кол-во нпс, эффекты, разрушения и деформации напрямую влияют на процессор.
Рейтрейсинг грузит видеокарту и процессор одновременно сильно. Дальность прорисовки то же самое.
Скачай мси афтербернер и выведи мониторинг через RTSS на монитор во время игры. Гайды в интернете есть.
Если видеокарта грузится выше 90% в нужной тебе игры, то смысла ставить новый процессор 0
Если и вырастет, то не на много, упрется в видюху.
Что значит видюха выше классом чем процессор?? Откуда вообще классы какие то появились
Компьютер это как весы,Если будет перевес по процессору,то видеокарта будет "слаба" для данного процессора,соответственно также это работает и наоборот.Фпс при смене процессора на более мощный естественно будет выше,но смотря на сколько и в какой игре
Некоторые игры рассчитаны на процессор,на видеокарту.Если собирать комп то только в перевес процессора,чтобы потом если что докупить видеокарту и ещё пару плашек допустим и забыть про всё остальное.