Компьютерное железо

У меня процессор i5 3440 3.1 ghz, я хочу поставить RX 580 4gb. Раскроет ли мой проц эту видеокарту?

Перекроет.
Алекс Мансуров
Лучший ответ
Кирилл Казаев всмсл "перекроет"?
КУПИ лучше 1080ти
Все будет нормально работать.
Сергей Панов
Что такое "Раскроет"?
Cool Cool
Кирилл Казаев например. Проц загружен на 100%, а видюха всего лишь на 70%
Нет . RX 570 -да
Павел Пугачев
Кирилл Казаев Они как бы почти одинаковые, там различий почти НОЛЬ
Молоток тебе в помощь))
нет смысла ставить такую видео карту с таким процем, 4 ядра уже не очем
Бери Radeon RX580 8Gb. Процессор придется менять, хочешь ты того или нет. Выйдет новый ассасин и будешь по уши в говне с 40 кадрами еле-еле. Видеокарту можно очень сильно разгрузить обычными ползунками в играх, а вот с процессором жопа. Есть настройки которые снижают нагрузку на процессор и на видеокарту вместе, но добрая половина к процессору вообще не относится. Про "раскрытие" забудь, это крайне безграмотный термин. Что процессор, что видеокарта, занимаются своей работой, друг от друга зависят с рядом косвенных факторов.

Для игр идеален Ryzen 7, актуальность сохранит лет на 5. И никакого там огромного запаса нет как это было с FX 8300, 8 ядер играм не в диковинку, через пяток лет будет себя доживать. На 4 гб видеокарту покупать бред, уже в 2017 игры переваливают за 4 гб потребляемой видеопамяти.

И что я тут распинаюсь? Один фиг выберешь тот ответ, что приятнее на слух.
Sergei Fedorchenko
Подойдёт, если ОЗУ есть 12 гигов. Они параллельно работают, занимаясь разными вещами. Игровой мир строит ЦПУ, на данный момент хватает любого четырехядерника Интел с частотою под 3 гигагерца, либо новых Райзенов. FPS формируется из работы ЦПУ и АГП + настроек игры, на это всё очень сильно влияет драйвер видеокарты + оптимизация самого разработчика игры, и разработчики редко делают игры без косяков, и хорошо распараллеливают нагрузку. В последнее время наблюдается тенденция нагружать побольше видеокарту, т. к. у неё на много больше этих самых ядер, хоть они и тупые.
если матринка нормальная бери на али XEON E3-1270 это почти i7-2600, а почти потому что встроенного графического ядра нет, но из этого вытекает один плюс тдп не 95, а 80 ватт

XEON E3-1270 как вы тут все раскрыватели говорите ракроет даже даже такие карты как 1070 и VEGA 56 и стоит он 6к рублей всего, надо обновить биос на матплате на просто самый новый какой на нее есть
1.kz/champions/ Ina**
В некоторых играх (к примеру ватчдогс 2 проц будет загружен на 90-100%)
Кирилл Казаев он всегда загружен на 100%, даже если видеокарта не загружена на 100% (не во всех играх, но в большинстве)
проца должно хватить
Cool Cool для чего?
ничего торнмозить не будет при правильных настройках, а это низкие при 1080 p
Sergey Kuzmin
Нет. У вас оперативная память не сможет блок питания раскрыть по 2 линии
Cool Cool что???
Кирилл Казаев ЭМ, а вы вообще поняли что написали или вы просто головой об клавиатуру стукнулись?
Фаиль Шарафутдинов Он хотел написать что будет ли сбалансированная сборка, а вы вместо ответа начали над раскрыванием рофлить