не забыл :)
Перекроет.
Спойлер: Выбор процессора и видеокарты абсолютно друг от друга не зависит.
Смотрим сначала эти два видео от дядьки в маске:
https://www.youtube.com/watch?v=UdGMtXiPDig
https://www.youtube.com/watch?v=7cPvlfalkfg
И так. Начнём. Процессор чисто физически, апаратно и гипотетически ничего не даёт видеокарте, чего может не хватать. Это всё из разряда раскрытия, перекрытия, сбалансированных конфигураций. Таких понятий нету. Как и то, что видеокарта должна работать на 100%, если не знал, это - плохо.
Процессор и видеокарта занимаются разными вещями в играх. Смотри что такое графический конвейер:
http://media.ls.urfu.ru/435/1145/
Процессор что и должен тянуть, так это движок игры, а не видеокарту. Всё берется под задачи.
Процессор — это основа ПК, как правило, видеокарта покупается после него.
Процессор покупается под:
1)FPS, на котором ты хочешь играть;
2)Игры или игра на котором хочешь играть;
3)Профессиональные задачи, или их отсутствие;
Видеокарта покупается под:
1)Под настройки графики;
2)Бюджет, это самое главное;
3)Разрешение;
Как видишь, выбор процессора и видеокарты друг от друга не зависит.
Бери любую, на которую хватит денег. Процессору всё равно, что у тебя воткнуто в материнскую плату. Даже, Pentium G5400 и GTX 1080 ti вполне хорошая сборка, если ты играешь в танки, и стримишь на видеокарте.
Для овощей, которые напишут: «ну и бери пентиум и титан / 1080ti и поиграй» -я могу сделать вывод, что вы не читали что я написал. Вы берёте процессор для игр, в которые хотите играть, и вы берёте пентиум. Я Вам доктор? Так что оправдание не удалось. Вы процессор для игры берёте, а видеокарту для графики, а не друг к другу. И все таблички, статеечки с «оптимальными сборками» -бредятина.
1) Раскрытия не существует;
2) Видеокарта не должна работать на 100%;
3) Загружают видеокарту настройки графики, а не процессор. Процессор никакого отношения к загрузке видеокарты не имеет;
4) Никакого потенциала видеокарты, который должен раскрывать процессор, не существует;
5) Процессор делает кадр, видеокарта его закрашивает;
6) Процессор НИЧЕГО не даёт видеокарте, они занимаются кардинально разными вещами, процессор делает кадр, а видеокарта просто его зарисовывает;
7) Вообще, запрещено использовать слова раскрытие, ботлнэк, и т. д.;
8) Процессор тянет движок игры, звук физику, геометрию, баллистику, а видеокарта за графику;
от себя добавлю, что если ты собираешь новый ПК на этом проце, то это тупо, если же у тебя этот проц уже стоит, то его можно заменить на i7 или аналогичный Xeon(что кстати лучше), так на всякий случай говорю
Компьютерное железо
Расскроет ли проц? У меня сейчас i5-4570 3.2 ghz, думаю купить asus gtx 1060 6 gb, раскроет ли полностью?
Процессоры не раскрывают видеокарт, сектанты хреновы, блин..
Всё зависит от прикладных задач.
Всё зависит от прикладных задач.
Фараби Жамалов
Ну извини, я не знаю просто, поэтому сюда и пишу
Нет никакого "раскрывания", процессоры не занимаются "раскрыванием" Ваших видеокарт.
У видеокарт нет требований к процессору, а у процессора нет требований к видеокартам. Работать будут любые.
Видеокарты не создают нагрузку на процессор, нагрузку создают конкретные задачи (программы, игры).
Смотри системные требования программ\игр которые планируешь запускать и думай, хватит ли этим программам\играм процессора или видеокарты.
Так-же можешь посмотреть тесты конкретного процессора или видеокарты на ютубе, в конкретной программе\игре, введя запрос "модель процессора\видеокарты + название программы\игры".
У видеокарт нет требований к процессору, а у процессора нет требований к видеокартам. Работать будут любые.
Видеокарты не создают нагрузку на процессор, нагрузку создают конкретные задачи (программы, игры).
Смотри системные требования программ\игр которые планируешь запускать и думай, хватит ли этим программам\играм процессора или видеокарты.
Так-же можешь посмотреть тесты конкретного процессора или видеокарты на ютубе, в конкретной программе\игре, введя запрос "модель процессора\видеокарты + название программы\игры".
Скажем так, все будет хорошо работать и фпс будет комфортным.
да
поставь пентиум 4 и гтх 1080 -он и ее раскроет например майнингом или в 3Д марк. знаешь почему? -потому что софт раскрывает железо, а не железо само себя или другое железо)
Похожие вопросы
- От каких производителей лучше купить видеокарту GTX 1060 6 gb?
- Хватит ли i5 3330 3.2 ghz 4 core для gtx 1050 ti?
- какую модельку лучше взять к процу i5-6500 gtx 1060 6 Gb Gaming G1 или RX 480 8 Gb Sapphire Nitro
- Gtx 1060 6 gb vs gtx 980 4 gb OC.Не знаю что выбрать.
- Что лучше i3 7100 gtx 1060 6 gb или I5 7400 gtx 1050ti 4 gb
- Хочу купить Asus GTX 1060
- Стоит ли переплачивать за gtx 1070 (б. у.) или лучше купить gtx 1060 6 gb (б. у.) для FULLHD ?
- Стоит ли покупать RX 480 GB или GTX 1060 6 GB?
- Как думаете, брать gtx 1060 6 gb б/у
- раскроет ли i3 8100 gtx 1060 6 gb
1)Пропустим.
2)Видеокарта не должна работать на 100%;-почему? От куда это утверждение вообще? Если у меня 8700к может подготовить больше кадров, чем моя гтх1070 выдат, то почему она НЕ ДОЛЖНА? Она должна и будет так работать т. к все условия соблюдены.
3)Процессор никакого отношения к загрузке видеокарты не имеет; -каааак? Ты мне объясни вот? У тебя русскими буквами все подписано на схеме граф. конвеера, если они даже вместе работу выполняют в один период времени, то как они не имеют друг к другу отношения???
Дальше вообще полная ахинея идет т. к уже в первых пункта что попало. Как можно кидать такие пруфы, а потом писать такую чушь? Ну каааак???