Компьютерное железо

Как думаете, брать gtx 1060 6 gb б/у

Вопрос, стоит ли брать gtx 1060 6gb б/у, к примеру, если имеется гарантия на 1 год, и тщательно ее проверить.
Дорого. В китае с али можно RX580 купить за 6к, она на голову мощнее в играх, быстрое привезут и там реальная защита покупателя 60 дней. Что с того что она после майнинга? На производительности в играх майнинг не сказывается, главное что на ней не играли в отличие от 1060
Юрий Шаповалов
Лучший ответ
Смотря за какую цену

За 9-10 тысяч - ни в коем случае. За 5-7 тысяч - еще можно подумать
Надеюсь в твоём городе? Если доставка через DPD,то лучше не надо
я в прошлом году купил 1060 6 за 10к. о чем не жалею. продавец честно сказал - карта с фермы. я попросил три дня на проверку. пришел, воткнул, прогой gpu-z убедился что действительно 1060 на 6гигов. память micron... погонял в FurMarkе с часа два (это достойная прожарка) за это время не выявил ни фризов ни артефактов. температура не прыгала, шла ровно 68-69 градусов. ЧТО ЕЩЕ НАДО?? я пользуюсь ей год. И знающие люди мне говорили насчет карт Б/У ..."лучше купить после нормального майнера, чем после упоротого геймера..." могу аргументировать сей довод, если надо. Это электроника, это не расходный материал. и пусть она ебашит 24/7 в течении года при 100% загрузке, это нормальный режим, ей хуже не будет, тем более опытные майнеры шьют биосы с понижеными частотами.... А вот геймер - три часа жарит жарит ее нагрузка скачет то 30% то 90%, потом вырубает, идет дрочить, потом опять ее жарит.... и так в течении суток... недель.... месяцов
Ilya Makarov
я бы взял за 9к, главное проверить ее хорошенько, но насчет rx580 все же стоит подумать, да 4гб, да на 1-2к дороже, но зато душа будет спокойна, а производительность почти одинаковая
Андрей Стерх
За такую цену в обще не стоит, новую rx 570 8 Гб можно взять за 10 тыс. Тыс. за 7-8 с гарантией можно, без гарантии в обще не стоит брать, т. к. может ей майнили день и ночь, а ресурс чипов тоже не вечен.
Ilya Makarov скорее она морально устареет чем ты исчерпаешь ее ресурс
Бери с проверкой.
Abdumajit Malikov
если не убитая и на ней не майнели (в чем я сомневаюсь) то можно
Илья Русаков
с проверкой и не дороже 9тр