Компьютерное железо
Что посоветуете брать: geforce gtx 1060 6 gb или radeon rx 470 8gb для игр?
Стоят примерно одинаково, но амд предлагает больше видеопамяти, при этом производительность гп тоже одинакова. Или вообще такой вариант: две rx470 4gb?
Трудный вопрос, я как обладатель обеих карточек, до сих пор не могу определиться какая же мне больше нравится, жираф конечно мощнее радика, несмотря на меньший объем видеопамяти, в то же время в DOOM радик на вулкане обходит зеленого. Но игра она одна такая. Есть такой еще момент, потребление оперативной памяти в играх. Если в системе стоит радеон, расходуется меньше, к примеру в батле 1 на 2 гига меньше, при абсолютно одинаковых настройках графики, и одинаковых ОС. В DX 12 системы не тестил. +красных, возможность объединить в CF.У жирафа SLI нет, эта функция обрезана. Re Live у радеоныча функционирует безупречно, наконец то сделали толковую вещь. Советовать тебе ничего не буду, решай сам. Мне вот пришлось сразу две взять, что бы не мучиьтся. Доволен обеими
пример http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-1060-6GB-vs-AMD-RX-470/3639vs3640
а они в продаже появились?, ты так смело выбираешь.
Karimjon Karimov
Да, появились.
Тогда уж одну 480 8Гб. Если ты дрова обновляешь раз в джва года, тогда ты по-любому эльф грибной, на которого домики деревянные набигают. Какие игры?
Karimjon Karimov
Две rx 470 мощнее одной 480.
480 -8гб нагнет всех 1060, а в дх12 и титана хр.
geforce gtx 1060 6 gb
GTX 1060 6GB
gtx 1060 6 gb
GTX1060,у nvidia с дровами дела лучше
GTX 1060 6 GB мощней любой RX 470
конечно 1060 она лучше 480....меньше потребляет, нет проблем с технической состовляющей...
Производитльность у них не одинакова. 1060 больше фпс выдаёт, причём процентов на 15-20.
Karimjon Karimov
Ну допустим. Только две rx 470 4gb стоят как одна gtx 1060 6gb.
1060.энергии мало. популярна.