Компьютерное железо

Gtx 1060 6 gb vs gtx 980 4 gb OC.Не знаю что выбрать.

Gtx 1060 6 gb vs gtx 980 4 gb OC
Kavil Senov
1060. по производительности они примерно равны, но:
1. 1060 новее
2. у неё 6гб!
Владимир Истратий
Лучший ответ
gtx 980 если цена 5 тысяч, то эту
Евгений Лёвкин
Оверклокерские разогнанные модели (в названии обычно присутствует OverClock, OC, O) - модели мощных игровых видеокарт, работающие на завышенных частотах. Это дает сравнительно небольшой прирост производительности, но одновременно может сократить в несколько раз ожидаемый срок службы видеокарты, так как многие ее компоненты (графический чип, память, силовые компоненты и конденсаторы) работают в предельных режимах. Если частоты сильно завышены от номинальных, а система охлаждения очень слабая, то категорически не рекомендованы к покупке, так как лучше выбрать видеокарту на более новом и производительном чипе, чем работать на накрученном до предела старом в предельных температурных режимах.
M.
Murat.b ...*
1060 то помощней будет
Иван Смишный
Новой - брать лучше rx580, потому что производительнее, дешевле и больше памяти.
https://www.youtube.com/watch?v=PNwonktlGnI
А б/у - 1060. Да, 980 производительнее по чипу немного. Но у 1060 больше памяти, и она надежнее, а так же у неё поддержка драйверами будет дольше.
GTX 1060 6Gb из этого сравнения лучше из-за более новой архитектуры (хотя Pascal -> разогнанный Maxwell). Но в глобальном плане - RX 580 8Gb дешевле и производительней, и GTX 1660 в ту же цену так же производительней.
Ivan Bezukladnikov
Максат Ходжахметов 1660, всеже дороже будет. Это уже следующий ценовой сегмент.
Если новая 1060, то её, а с гтх 980 могут быть проблемы, гретая, убитая, ну, а так 980 получше
Arsen Radetsky