Мне важно знать критерии выбора системного блока (в зависимости от выбранных внутренностей) , блока питания, материнской платы, процессора, видеокарты, оперативной памяти, долговременной памяти, кулера (бывает, лучше купить его отдельно) и других видов охлаждения (если будет разгон) .
Кое-что узнав, появилась огромная путаница в голове. . при выборе процессора следует учитывать разъем материнской карты (сокет) , при выборе оперативной памяти тоже, все взаимосвязано и самостоятельно найти нужную информацию я не могу.
Компьютер для игр, буду собирать по деталям, не разом, возможно буду разгонять. .
Очень хочу узнать все досконально, если кто разбирается в этом вопросе - дайте материал, сайты, где мне следует прочитать все (не нужно кидать просто сайт типа overclockers, там очень разносторонняя информации и найти то, что мне нужно я не смогу, особенно, когда понятия не имею что нужно искать.. )
Не ищу просто готовых сборок, я хочу сам понять, почему тот или иной элемент будет нужнее. .
================
Еще скажите, как разгонять различные элементы компьютера, от чего зависит их производительность, я хочу знать не необходимые для разгона программы, где можно нажать кнопку и готово, я хочу разбираться и понимать, что я делаю.
Компьютерное железо
Подбор комплектующих для компьютера.
http://expert4help.ru/hard/other_hard/203-sobiraem-kompyuter-iz-komplektuyushhix-svoimi-rukami.html
На этом сайте детально написано, что вас интересует, с полным и интуитивно понятным объяснением что и к чему с примерами. Вопрос по сборке возникнуть не должно после просмотра данных материалов, ПК собирается очень легко и просто. Самое главное это ограничение по бюджету и требования того, что хотите получить от железа. Не обязательно переплачивать за Intel что бы получить мощность процессора на 8-10% мощнее AMD, роли это большой не сыграет.
тут так просто не обясниш процессор должен подходить к материнке соверменные 1155 ил 1156 соотвестсвенно материнка должна быть с таким сокетом потом оперативку стандарт 1333 и 1600 в основном все материнке ето потдерживают блок бери не скупись пусть пару сотен ват в запасе будут для игр 650 или 700 саамое то будет да и процессор для игр core i5 3570k идеальный вариант для современных игр а core i7 только за цыфру семь переплатиш да и все так потом жесткие диски бери два один ssd на него виндоус ставть так компьбтер быстрее работать будет в два раза чем от обычного жесткого диска бери на 128 больше не надо можно и меньше и обычный бери на 500гб или 1 тб для музыки фильмов и игр вестерн дигитал хорошая фирма и видеокарту чем мощнее тем лучше у меня стоит gtx 670 все новые игры на ультра тянет ну и корпус желательно большой так как хорошие видеокарты больших размеров не во все корпуса влезают и с кулером так же узнай его размер а то крышка в екорпусе не закроется корпус бери zalman z9 plus хорошая продувка и пыль внутри спокойно за несколько минут все протереть можно и ничего вынемать не надо как в маленьких корпусах. в краткости вроде все удачи в сборке компа
с первого раза 100% не соберешь. первый блин всегда комом. нужна практика