Компьютерное железо
Вопрос по подбору комплектующих к новому ПК
Здравствуйте! Планирую приобретать компьютер, но не имею опыта в самостоятельном подборе комплектующих, в связи с чем легко могу ошибиться. Вот такую сборку набросал в конфигураторе от DNS. Пишет, что все компоненты совместимы. Собственно, вопрос - действительно ли это так и будет ли ПК в данной конфигурации полностью корректно работать? И, разумеется, хотелось бы узнать, если здесь есть несовместимые либо плохо дружащие друг с другом комплектующие - на что их лучше заменить, учитывая то, что уже нет возможности повысить их стоимость (только понизить или такую же). Спасибо!

Платформа в целом, вот к ней вопросы. Intel сейчас плохие процессоры, за 20 тысяч покупать конкурента Ryzen 5 2600 который стоит 12 тысяч - нету никакого смысла. Материнская плата - даже если бы Intel делал бы нормальные процессоры - без разгона памяти? Глупо. К корпусу одна заметка - есть Cougar MX330-G. Видеокарта - GTX 1070 Ti за 37 тысяч, ещё и от MSI? Запомни, всегда нужно брать новое поколение. Второе - видеокарты MSI это реально дно, ну просто днище. Вот тебе RTX 2070, она лучше GTX 1080, стоит 37 с половиною тысяч и нормальная версия от Palit: https://www.dns-shop.ru/product/e4b409f1c6bd1b80/videokarta-palit-geforce-rtx-2070-dual-ne62070020p2-1060a/ . Кулер если честно шумный. Выбирай между PCcoler GL-X4, PCcoler GL-X5, Thermaltake Silent 12, Cooler Master MasterAir MA410P (Нету в ДНС, но кулер хороший). Память одной планкой - это просто ужас. Всегда покупать ТОЛЬКО две планки ради активации двухканального режима. Это даёт значительный прирост: https://www.youtube.com/watch?v=-k5wA7EFwpo&t=231s Винчестер нормальны, SSD на 120Gb не стоят своих денег, думаю можно и на 240Gb самый дешёвый взять. Блок питания с запасом.
Мои предложения: Ryzen 5 2600, PCcoler GL-X5, MSI B450M Pro-VDH или же ASRock B450M Pro4, память двумя планками G.Skill Sniper X или же G.Skill Ripjaws. Думаю, сэкономив на процессоре 8 тысяч и ничего не потеряв а во многом выиграв, можно позволить 16Gb. Видеокарту RTX 2070 от Palit, SSD на 240Gb, винчестер тот же. Корпус Cougar MX330-G ради закалённого стекла а не акрила, который царапается. Ну и блок питания Be Quiet System Power 9 500W, у него чёрные провода а не цветная лапша.
Роман Михайлицкий
Что вы имеете ввиду под платформой?
Ну если денег не жалко на завышенный по цене интел - бери, но я бы в таком случае брал бы i5 9ххх, там хотя бы припой будет, например 9600К всего примерно на 2000 дороже, как появятся младшие модели - возможно будет 9400\9500 стоить как твой.
БП я бы другой взял
Да и ОЗУ неплохо бы сразу взять комплектом из 2х
БП я бы другой взял
память 2 плашки бери, чтобы в дуалке работали
ДНС не самый лучший выбор, у них ассортимент хороший, но ценники не самые низкие. Кстати процессор я бы такой рекомендовал https://www.regard.ru/catalog/tovar281553.htm, а SSD лучше такой https://www.regard.ru/catalog/tovar265430.htm он более надёжный будет.
Чтобы всё это взять дешевле, верните кэшбек, смотрите инструкцию на видео https://youtu.be/oz1_Wd-2EqE
а надо ли тебе 1070TI? может лучше 2 планки и видеокарту уровня 1060 6gb или 1070? (MSI не бери, лучше Asus или Palit