Компьютерное железо

гарантия разгоняемого процессора

Intel Core i5-3570K штатная тактовая чистота 3400 МГц при Turbo Boost 3800 МГц. причем функция Turbo Boost есть почти у всех процессоров линейки Intel Core как и разгоняемых так и нет. тогда смысл переплачивать за индекс "К" если и i5-3570 можно разогнать до 4200 МГц. i5-3570K у меня работает на 4500 МГц гарантией злоупотребить не пытаюсь. и по этому у меня охлаждение для него за 2200 рублей, хороший продуваемый корпус, регулятор оборотов, и раз в два месяца чистка от пыли которая толком там не успевает скопиться с заменой термопасты 3 грамма за 320 рублей. при максимальной нагрузке больше 60 градусов не греется. но при такой чистоте может быть деградация кристалла и как следствие выход процессора из строя. является ли это гарантийным случаем? если нет то зачем тогда вобще на них гарантия? или они наедятся что какой-то дурак переплатит за разгоняемый проц и будет его гонять на штатной чистоте чтобы не лишиться гарантии?
Intel Core i5-3570 предел разгона по всем ядрам 4000 мгц. 4200 это 1 ядро. при нагрузки по всем будет 4000 мгц как не крути. ручной разгон это работа процика в не штатном режиме и если он навернется тебе его не поменяют. гарантия только штатный режим все остальное на свой страх и риск. не поменяют если спалят что от разгона навернулся .критическая температура 105 гр по ядрам. твой 60 гр при разгоне 4500 )) при снятии крышки и замены термоинтерфейса на жидкий метал будет 60-65гр. плохо ты нагружал свой проц. 80-90 будет у тебя в прогоне LinX .
Aлександр Пяткин
Лучший ответ
Александр Березин 60 градусов я увидел при тесте прогой SiSoftware Sandra Lite 2013.SP2. а игры больше 57 градусов разогреть его не могут. вот остальное железо на скрине если интересно. а по поводу i5-3570 с тобой не соглашусь так как сам не пробовал его разгонять. мне тоже самое и про i5-2400 говорили что больше 3.6ГГц с него нереально выжать так он у меня пол года на 3.8ГГц работал.
Сергей Александрович 1) проц не поменяют ТОЛЬКО если спалят, что он явно горелый, разгонялся проц или нет они никак не узнают ибо все настройки разгона хранятся в биосе, а не на процыке...
2) ни одно приложение(игры, программы и т.д.) НИКОГДА не нагреет проц, как нагревает его LinX, поэтому на его результаты не нужно обращать особо внимание...
Даааа.. . замена термопасты раз в два месяца напомнила пословицу про кота, которому делать нечего.

TurboBust - это не разгон. Практически любой процессор может работать на частоте на 20-25 процентов выше тактовой, причем, с самым обычным обычным охлажением.

По поводу "деградации" - она происходит при любой температуре. Вопрос только в скорости. При температуре 60 градусов процессор умрёт морально (через 10 лет) , не успев состариться физически.

У меня на ноутбуке процессор работает на частоте 3 ГГц (при штатной 2,5 ГГц) пятый год - но, что-то деградации я пока не заметил, впрочем, как и перегрева :-)))
Oleg Plotnikov
Александр Березин тоже нашел что сравнивать четырех ядерник при 4.5ГГц и проц ноутбука при 3ГГц. а 10 лет конечно хорошо но мне бы хотя-бы он год проработал. к тому времени уже и четвертое поколение Intel Core упеет выйти и подешеветь.
Саша, производитель дает гарантию на работоспособность изделия на весь период гарантийного срока, и в случае утраты таковой вы можете поменять товар.
Леонид Куля
дядь, если температура процыка норм, он у тебя умрет не раньше чем проц без разгона.. .
по гарантии тебе его поменяют в любом случае, если только он не будет похож на зажаренный тост.. .

у меня проц с ЗАблокированым множителем, разогнан с 2,9 до 4,2, пол года уже точно прошло, полет нормальный.. .

следующий проц будет 100% с разблокированным множителем и 100% я его буду разгонять раза в полтора (как охлаждение позволит...)
Александр Березин а охлаждение многого тебе не позволит. я почему и остановился на 4.5ГГц. пробовал и 4.7. казалось бы всего 200МГц а температура сразу + примерно 15%. думаю при 4.7ГГц и выше там уже хорошее водяное охлаждение надо. или охлаждать азотом))