Компьютерное железо
Делаю ремонт в квартире, нужен совет какие кабели нужно проложить в стене, что бы потом не тянуть по плинтусу.
ethernet или оптоволокно
У меня все кабели (электрические, телевизионные, LAN) внешние в кабель-каналах. Так спокойнее...
Ну вот приведу пример на одном из офисных зданий из расчета 1 розетка = 1 устройство. + аварийные по 1 штуки на комнату
розетка телефон - 1 рабочая, 1 запасная.
розетка 220 - 1 рабочая, + 1 аварийная.
розетка RJ-45 - 1 рабочая, 1 запасная.
выключатель - 1 рабочий, + 1 аварийного освещения.
акустика - 1 рабочий, 1 запасной.
включение кондиционера - 1 рабочий, 1 запасной.
вывод на мониторы - 1 рабочий, 1 запасной.
Таким образом у секретарши было 16 точек для подключения всего на свете.
Вывод, определиться, что и где будет стоять в комнате, каким образом это все будет подключаться и уже потом тянуть соответствующие кабели + 1 кабель в резерв. Ведь случись что (замыкание например) не будешь стену ломать, чтобы еще 1 кабель проложить или старый отремонтировать.
розетка 220 - 1 рабочая, + 1 аварийная.
розетка RJ-45 - 1 рабочая, 1 запасная.
акустика - 1 рабочий, 1 запасной.
тебе написали в плинтус уложить укладывай в плинтус, не фиг стены долбить, соседям на нервы действовать
Из за таких долбателей дома потом рушатся.
Какие кабеля? Если 220В. то 2-х комнатна хибара на 3 автомата медный провод 1,5мм2., т. е. полтара квадрата сечение. Если на кухне плита не газовая, а электрическая то 2,5мм2.
У меня в стене только электрические. Телефон еще можно засунуть и интернет...
телевизионный и интернет, токо не рядом с електрическими проводами, иначе на качество повлияет!
звуковые от акустики, интернет.
Советую засунуть электрический кабель, так как остальные может придется извлечь.