Компьютерное железо
Не включается ПК, запускаю работает несколько секунд затем выключается опять включается но нечего не происходит
я бы попробовал сбросить биос сначала. если не поможет, то копать дальше
мать не проходит тест устройств
где то в железе глюк проверь блок питания сперва похоже на срабатывание защиты
Если есть возможность замените блок питания для проверки.
Сними кулер (вентилятор) с материнки. Проверь термопасту (скорей всего она засохла) . Так же проверь сам кулер, крутится ли он вообще при включении компа.
Так же проверь на факт подключения 4-х пинового коннектора, к материнской плате.
Можешь отключить комп на пол 30-40 минут. А потом включить снова. Если через 2-3 сек комп снова вырубится, это почти исключает перегрев проца. Потому что для отключения при перегреве 2-х секунд запуска мало. Скорей всего какого то питания недостаточно поступает на материнку.
Так же сними все планки оперативки, с материнки. И включи в состоянии без них. Глянь пропищит ли материнка или нет (да бы хоть как исключить вариант с ее неисправностью) .
А динамик то вообще есть? )
Проверь разъемы front panel на материнке. Это штырьки куда идут кабели от индикаторов/кнопки включения/перезагрузки.
А динамик то вообще есть? )
Уже многие посоветовали - проверьте блок питания
Вытащи из платы кабель и заменить чёрный и зелёный провода, если куллер работает, значит всё ок, скорее всего ты кабель в матку на 12v не вставил (дополнительное питание, без него ничего не запустится)
может перегреваєца і отключаєца почисьть от пили смени термо пасту посмотри крутяца ли кулера
может виндовсу капец пришол-поменяй
єсли включаєш кнопку і комп гудит 1-5 секунд хана блоку питанию,,, ,
смотря гдеон виключаєца на биосе на виндовсе,,, ,
возле батарейки должна бить перемичка для збросу биоса должно помочь. может оперативка попробуй поочереди втикать планки
может виндовсу капец пришол-поменяй
Если полностью уверен в своей системе охлаждения, то память
Скорее всего куллер который охлождает процессор не работает и процессор сильно нагревается а от нагрева комп выключается
Ещё можешь просто вытощить батарейку BIOS на 10-15 секунд! Должен запуститься!