Компьютерное железо
Как сбросить биос?
Научите как сбросить биос?
Во-первых, для чего это нужно. Это нужно для того, чтобы БИОС загрузил заводские настройки всех параметров. Иногда случается, что они сбиваются из-за ошибок в работе, поэтому операция сброса всех настроек бывает очень полезной.
А во-вторых, как это сделать. Существует несколько способов, так называемого сброса БИОСа.
Первый, заходим в сам биос, для этого нужно после включения компьютера нажать на кнопку del на клавиатуре, после того как вы вошли в БИОС, переходим в меню настроек сохранения и выхода. Там есть пункт, на нем написано на английском: "Load optimized defaults". Выбираем эту надпись и нажимаем на неё. Загружаются оптимальные (заводские) настройки БИОС. Осталось только их сохранить. В этой же вкладке, ищем пункт, "Save and Exit", жмем на него, все настройки после этого сохранились и компьютер перезагружается.
Второй способ, отключаем шнур питания от системного блока, снимаем крышку с корпуса, залезаем во внутрь компьютера. На материнской плате есть элемент питания, найдите его, он серебристого цвета, круглый, возмите отвертку и замкните 2 перемычки рядом с батарейкой, или же снимите батарейку с материнской платы, подержите ее 5 минут, и вставляйте обратно. После всего этого, закрывайте системник, вставляйте в него шнур питания, запускайте компьютер. Заводские настройки загружены.
Вот такие вот способы существуют, я обычно вытаскиваю батарейку.
Как правильно сбросить Биос перемычкой?
1. Выключаем ПК из резетки
2. Ставим перемычку в Clear CMOS Data на несколько секунд затем в положение Normal и включаем ПК.
1. Выключаем ПК из резетки
батарейку вытащи на материнке минут на 10
Вынуть батарейку.
Замкнуть контакты рядом с ней.
А для начала почитать книжку, которая к мамке прилагается.
Замкнуть контакты рядом с ней.
На стандартые настройки?? ? Тогда примерно следующие: Load of Default....
два года вообще без батарейки работал и нормально, ничего никуда не сбрасывалось почемуто
На материнской плате батарейка должна быть! Просто вынь ее минут на 15!