Компьютерное железо
Как сбросить или войти в биос?
Поменял процессор и видео карту. Экран черный клавиатура не реагирует. Как мне сбросить биос или что это?

Аппаратный сброс СMOS делается не по ламерски (вынимаябатарейку BIOS и пританцовывая с ней полчаса вокруг системника) , а по настоящему, по мужски Обесточь компьютер и всю подключенную к нему периферию . Открой боковую крышку системного блока . В районе установки видеокарты (обычно) возле батарейки BIOS должен быть двух или трёх-пиновый джампер для сброса и и имеет подпись наподобие CMOS RESET, BIOS RESET (или сокращения от этих слов). За сброс могут отвечать три или два контакта. Джампер очистки CMOS:
Если в наличии три контакта, то перемести перемычку во второе положение, если всего два (они будут без перемычки), то батарейку всё таки снять нужно, затем позаимствуй джампер из другого места материнской платы (не забудь, откуда) и установи на эти контакты, либо перемкни контакты чем нибудь металлическим.
Нажми и удерживай кнопку включения компьютера в течение 5..10 секунд (он не включится, так как блок питания у нас выключен). Могут прокрутится вентиляторы (Думаю, что не нужно объяснять, почему)
Верни перемычки в исходное состояние, собери компьютер и включи блок питания.
На этом аппаратный сброс СMOS настроек БИОС завершен

Oralbek Orynbassar
Где он тут

проверить что завешивает клавиатуру:
установить старый процессор и новую видеокарту
клавиатура ожила?
если нет
новый процессор и старую видеокарту.
а можно сразу старый процессор и старую видеокарту (с ними же работало) и обновить биос матплаты
клавиатура ожила?
если нет
новый процессор и старую видеокарту.
Отключи питания, и вынь батарейку
там же написано нажми F1. если клава не реагирует, то вынь батарейку. если не поможет. вероятно клава юсб и надо искать писи пополам хотя бы на время. или переходник.
Биос говорит что настройки сбросились и предлагает запустить по деффолту "F2" или настроить "F1".
Oralbek Orynbassar
Клавиатура не реагирует. Не нржимается
Батарейка находится на материнской плате. Круглая блестящая. Как большая таблетка. Не забудь какой стороной она стояла. Вытащи Пк с розетки, вытащи батарейку, подожди на всякий пожарный секунд 10, и вставляй обратно и включай комп.
отца учить не будем, отец сам знает )))