Компьютерное железо
Как войти в БИОС если не знаешь пароля
При включении компьютера на экране показывает NEC (большие буквы) и вариант нажать Esc вход на POST и F2 вход в BIOS . Система не грузиться,пишет что не может найти конфигурационный файл(ХР). нажимаешь F2 в Биосе просит пароль,его не знаю,такой купил старый комп ребенку.Как сбросит настройки по умолчанию в Биосе или подобрать пароль,что вообще можно сделать. Инсталиционные СД с ХР не принимает дисковод.Полный стоп.Помогите кто знает советом.спасибо.
Батарейка не поможет. Хэш связан еще с клавиатурой. Отсканируй гаранийный талон и пошли в Русское отделение производителя электроным письмом. Тебе обратно пришлют заводской пароль под твой ноут. Если нет доков на покупку или гарантийного талона то ноут в топку. Это защита от воровства ноутов.
У старых системников есть перемычка. Отдельно бывает для сброса кмоса и отдельно для сброса пароля.
У старых системников есть перемычка. Отдельно бывает для сброса кмоса и отдельно для сброса пароля.
при старте нажать ф 10 или12 будет выбор источника СД
или сбросить пароль - на 2-3 дня снять батарейку или пересычкой на маме
или сбросить пароль - на 2-3 дня снять батарейку или пересычкой на маме
достаньте батарейку и обнулите комп вот и все или подождите минут 5 потом все ок будет
ctrl+alt+del+ins после аппаратного сброса паролей пароль будет- AMI_SW
сброс пароля и возвращение к заводским настройкам БИОС - нужно вынуть батарейку на несколько минут а потом поставить обратно
Снять батарейку нажать кнопку включения, вставить обратно бат-ку. Все делать при обесточенном компе!
Вытяните батарейку с мат платы. Или замкните контакты на ней
На метринской плате есть батарейка (таблеточка) . Вытащите ещё на секунд 10 и вставьте обратно.
Все настройки биоса сбросятся, в том числе и пароль. Ничего не бойтесь, скинется только время и настройки биоса =) Вот и все)
Все настройки биоса сбросятся, в том числе и пароль. Ничего не бойтесь, скинется только время и настройки биоса =) Вот и все)
биос можно сбросить -на материнке есть джампер его переключаешь на другое гнездо но если не знаешь то просто вынь батарейку которая на матери она как таблетка и замкни контакты минут на 5.комп естественно должен быть выключен вообще из сети биос сброситься по умолчанию
сними и поставь батарейку с материнки. будет чтото вроде "жестокой перезагрузки" все настройки должны будут сбиться.
Во общем вам нужно снять крышку, там на материнской плате стоит таблетка (батарейка) , вам нужно отключить компьютер от сети и вытащить батарейку, затем этих два контакта под батарейкой замкнуть отверткой, затем включить петание компьютера и войти в биос, после чего отключить комп от сети и вставить обратно батарейку, все можно пользоваться. Должно помочь!
Если нельзя батарейку или контакты замкнуть нужные то нужно материнку менять
Похожие вопросы
- Не могу войти в БИОС,чтобы установить ВИНДУ! В чём косяк,или железо накрылось???
- как в ноутбуке переустановит винду (войти в биос)
- как войти в биос на ноутбуке Asus
- как войти в биос без клавиатуры (не работает)
- Кто-небудь знает как войти в БИОС на Виндовс 7?
- Как сбросить или войти в биос?
- Как войти в Биос при перезагрузке компьютера?(какое сочетание клавишь нажать?).
- Простите не могу войти в БИОС, чтобы отформатировать комп, что делать?
- При включении компа не могу зайти в винду и не могу войти в биос! В чём проблема подскажите пожалуйста!!!!
- Не могу войти в биос. помогите. помогите