Компьютерное железо
Стоит ли покупать материнку с запасом на ddr3 или же можно ещё года 3 сидет и не мешкатся с ddr2?
Если уже решили брать новый системник, то конечно нужно брать с запасом на всё что только можно, а если не сильно горит то и ддр2 пока хватит)
Пока оставь DDR II
Бери DDR2 Но бери 1066 что бы поддервживала мать и конечно такую же память
не стоит, верный признак нужности перехода на новый стандарт памяти, это когда переходит АМД, комнпания экономит деньги и делает новые переходы при целесообразности оного ( история это много раз доказывала, сколько ни ругают АМД, но в этом плане она как лакмусовая бумажка-поменяла цвет-пора переходить на новый стандарт памяти:)) . Матплаты видите под АМД с ддр3? нет, - значит рано переходить на нее и вам, если для вас важна такая характеристика как цена/производительность.
ДДр3 планируются летом подешеветь, вот тогда и надо переходить, а до той поры рано.
Да и невздумаейт покупать материнку с одновременной поддержкой и ДДР2 И ддр3, толку от этого мало будет.
Ну три года это слишком канешна. А вот год я думаю еще можно посидеть и на DDR2. ))
Только если собираешься брать и7.
Андрей Чижов
что за и7?
Пока ДДР3 будет находится на тех же частотах (или ненамного выше) что и ДДР2, менять ДДР2 на ДДР3 не стоит. Причин несколько.
ДДР2 на максимальных частотах стоит обычно дешевле своего ДДР3 близнеца. (Оперы с такими же таймингами, частотами) .
ДДР3 пока еще не далеко ушел от ДДР2 по развитию. Менять материнку из-за памяти стоит тогда, когда отрыв будет большой или ДДР 2 отменят :) .
DDR3 показывает себя с лучшей стороны с новыми процами I7,а на 775 сокете за глаза и DDR2.
Николай Коростелев
а что кто-то тестировал i7 с ДДР2?
Николай Коростелев
или на фоне чего ддр3 показала себя лучше с новыми процами? На фоне старых чтоли процов с ДДР2? или ДДр3? :)
Можно не заморачиваться на счет трёхи, потому что в ближайшее время сильное внедрение не планируется, тем более двоечка не мало оперативы держит.