Компьютерное железо
Как правиль системный блок компьютера внутри почистить? Слышал кисточкой нельзя, типа статическое электричество
кисточкой можно и нужно, тут от пылесосов у многих компы после чистки не стартуют:)
От некоторых советов ржать хочется. Только осталось посоветовать напором воды промыть
Хотя я опоздал, это уже посоветовали
1) отключить полностью от сети. т. е. даже кабель интернета, там 110в подается, если что.
2) вскрыть системник и оценить масштабы бедствия.
3.1) при сильном загрязнении: снять кулер с процессора, если возможно - открутить сам вентилятор. радиатор помыть под проточной водой. если вертушку не снять - все равно под водой, только аккуратнее.
3.2) при слабом загрязнении: можно вычистить процессорный кулер и кулер видеокарты кисточкой и тряпочкой (сухой) .
4) остальное можно почистить феном или пылесосом на выдув, если есть компрессор - тогда им. если фен горячий и больше ничего нету - купите баллончик со сжатым воздухом, в компьютерных магазинах продаются (в автомобильных иногда тоже).
аккуратно атомобильным копрессором и на улице ...когда ветерок
Обесточь и хоть кисточкой чисти, хоть водой промывай. Главное чтоб после водных процедур высохло само и полностью, без насилования феном и прочими инженерными изысками.
Сжатым воздухом.
Купи Баллон с воздухом и не парься
главное заземлиться на корпус, можно просто одной рукой касаться металла на корпусе
отключаеш от сети юнрнш пылесос который работает на выдув (выдувает) а не вдув (всасывает) выносиш на улицу или еще куда и выдуввеш всю пыль (и на счет кисточки это бред не какого вреда не пренесет)
Компрессор тебе в помощь!
пылесосом и нет проблем) а статическое напряжение можно и снять)
нужно пылесосом, только что бы не всасывал. а выдувал!!
Я пылесосом ставил на выдув
я кисточкой чистил. комп как работал так и работает