Компьютерное железо

Почему отключается и потом не включается по несколько дней мой системный блок?

Я могу тебе сказать. Это конечно блок питания, и его просто нужно сменить на другой. Причина в том, что там где-то есть емкость с утечкой, которая не дает запустить генератор. Короче попробуй сделать так. Когда не можешь включить, вытащи вилку из розетки и 5-7 раз нами кнопку включения сети. Потом вставь вилку и включай, должен заработать
Евгений Павлов
Лучший ответ
Дмитрий Городничев Как заставить по гарантии магазин сменить блок на другой... Он еще на гарантии. Но это уже другой вопрос. А в целом твоя версия про утечку достаточно верная, спасибо. Через несколько дней проверю, когда комп снова отрубится.
Просто не трогай выключатель на блоке питания.
Юрий Корнев
Дмитрий Городничев Я его и не трогал. Переключил его только тогда, когда комп вырубился. Он вырубается и без трогания кнопки. В другом дело что в магазине тянут с заменой блока. Пока он у них работает, то все норма. У меня он тоже работает... время от времени. В магазине его проверяли, но там он не работает столько времени, сколько у меня. Нет отдачи в сеть, не работает сетевая карта. Там его просто включали и смотрели вырубается или нет.
Юрий Корнев Требуй замену по гарантии.
Проблема с блоком питания, возможно перегрев.
Илья Петрович
блок
1) купить и поставить бесперебойник. это основное. не пожалейте пару тысяч, купите хороший.
2) если проблемы после установки бесперебойника продолжатся - несите в магазин с претензией на замену блока питания. при отказе можете отдавать комп в экспертизу для установления неисправности, а потом с бумагой подавать в суд на продавца.
это при условии, что на комп еще есть гарантия.
Дмитрий Городничев В экспертизу в обществе прав потребителя? Вот когда снова комп отрубится, то я лучше отнесу его в общество прав и попробую включить его из розеток общества прав. Покупать бесперебойник пока не хочется. Вся начинка компа еще на гарантии, кроме вентилятора и дисковода.
Мог подгореть включатель, на блоке питания или блок гавкнулся. Я свой включаю на розетке (она дешевле).
Рашид Горяшин
Здесь нет экстрасенсов, и ни кто не скажет точную проблему. Или в мастерскую за деньги или искать человека который поможет.
Бесперебойник нипричем. Блок питания и сам прекрасно выпрямляет и держит постоянное напряжение, при подключении к сети, выравнивает и где нужно понижает. Бесперебойник нужен для поддержания в случае отруба напряжения. А по делу, конечно желательно взять новый БП, ведь в случае внезапной поломки, а она почти произошла, БП может весь комп за собой потянуть. Так же это может быть из за того, что БП не тянет по мощьности и просто срабатывает выкл, либо просто отказывается стартовать. В этом случае нужно опять же взять помощнее.
Дмитрий Городничев Кстати, а блок питания у меня слабоват немного для моей системы. Опять же сотрудник ихнего магазина такой посоветовал. 4 ядра кор ай 3, 8 гигов оперативки, видеокарта radeon hd 6950 на гиг, жесткий диск один терабайт. БП FSP < ATX-550PNR> 550W ATX (24+4+6 / 8пин) За год пользования было пару тройку раз, что комп отключался, но потом сразу я мог включить его. А вот теперь все серьезнее... Видимо блок износился. Еще и до этого один программист сказал, что блок питания слабоват для моей системы.