Компьютерное железо
Битва Хардов
Seagate Barracuda vs WD Cavair Black. Что взять для универсальности (т. е по соотношению скорости, шума, надежности) . Ответ прошу обосновать.
Выбирать надо модель а не фирму. Причем заведомо старую модель (пол года год) , что б была статистика и хоть какие то отзывы.. .
После "всемирного потопа" смешались кони люди в кучу.. . Хрен разберешь, у всех брак.
Они оба отстой - качество отвратное. Seagate ваще из говна сделан, WD чуть лучше но обычно гарантийный срок работает и начинает сыпаться.
Есть фанаты Seagate, есть фанаты WD
обе уважаемые фирмы
но когда лет 8 назад у меня стукануло 2 винта Seagate я ими больше не пользуюсь
обе уважаемые фирмы
Вестерн диджитал. Надежнее, но немного шумливее.
У меня как раз 2 этих модели и трудятся) Ось на WD.
PS Я думаю, фанатизм тут не при чем. Просто трезвый расчет.)
На самом деле, пофиг, лучше возьми самый тихий и холодный, разница по факту незаметна, а жить будет дольше.
Эти производители оба потеряли всякий стыд, когда монополизировали рынок. Сплошная халтура. SAMSUNG делал хорошо, но они оставили этот сектор.
Пользуюсь только сигейтами.. первый более 6000часов отработал с 2009года
на 250гигов сата2..както так
думал может хитачи и макстор на пробы закупить?
насчет надежности вд-2штуки сгорели както на 1гиг тогда они были
с тех пор доверие снизилось
на 250гигов сата2..както так
с тех пор доверие снизилось
Обе фирмы Отличные в этом деле, но barracuda получше. Надежнее, хотя обе фирмы супер.
WD Cavair Blue тот же блек только гарантия меньше и потише будет.