Компьютерное железо
нормальная ли видео карта Intel HD Graphics 2000 ))))подскажите сколько в ней мегабайт
Это встроенная в процессор видеокарта. Она очень плохая. Мегабайты она берет из оперативной памяти и количество отнимаемой оперативной памяти обычно можно настраивать. Для игр такая видеокарта не пойдет, а для всего остального сгодится.
512мб из памяти ддр3, слабее HD3000 в 2 раза, а HD3000 слабее 8800GTS раза в 3, делай выводы.
нет "видео карты Intel Hd Graphics 2000"
есть видео ядро в процессоре Intel Core i3/5/7
для игр не пойдет
контерстрайк 1.6 лагать будет, у такого рода карт встроенных 8 мб остальное от оперативной памяти
Онаа ужасная на ней долбаный сталкер даже не поиграешь. ОБычно в этой видюхи стоит 64мб встроено + берётся часть оперативки то есть верти как хочешь через биос даже если поставишь 2гб озу на видео прироста просто не будет ...
Это не видеокарта, а графическое ядро процессора. Это безусловно плохо. Потому что с ней можно разве что в интернете лазить, да фильм смотреть. Для игр она очень и очень плохая! И вообще положено отдельная видеокарта.
она с оперативки срезает
Фигня, одним словом...
у меня она стоит и норм я и в CS GO играю и World of Warships, и в ArcheAge. да и много во что еще
Intel HD Graphics 2000 – интегрированный видеочип,
Драйвера
На операционные системы семейства Windows установка драйверов не отличается ничем особенным. Для этого достаточно перейти на официальный сайт Intel и загрузить установочный пакет для своей модели видеоядра. Обновление можно произвести вручную или через настройки драйвера.
С операционными системами, основанными на ядре Linux, всё несколько сложнее. На официальном сайте отсутствует установочный пакет для Linux, поэтому вам придётся воспользоваться драйверами, изначально присутствующими в операционной системе. При необходимости обновить драйвер для Linux стоит произвести обновление пакета Mesa 3D и ядра операционной системы, хотя в большинстве случаем это делать не нужно.
В целом Intel выпускает достаточно посредственные драйвера для своих интегрированных решений, из-за чего в них отсутствует некоторые функционал и присутствуют проблемы в некоторых играх.
Что же с разгоном?
В большинстве чипов HD Graphics 2000 присутствует автоматический, очень незначительный буст, которого большинство пользователей просто не заметит. Ручной разгон отсутствует полностью. Единственное, что вы сможете перенастроить в данном чипе — количество потребляемой оперативной памяти.
Сравнение Intel HD Graphics 2000 с бюджетными видеокартами
Производительность данного встроенного ядра оставляет желать лучшего. Единственные видеокарты, которым интегрированный чип сможет составить хоть какую-то конкуренцию — дискретные решения низшего ценового сегмента. К таким видеокартам можно отнести Nvidia GT 510 или Radeon HD 6450.
Сравнение с видеокартами более высокого ценового сегмента абсолютно бессмысленно, HD Graphics 2000 проиграет буквально во всём.
Вывод
Intel HD Graphics подойдёт исключительно для вывода картинки на монитор, просмотра FullHD видео и запуска большинства старых игр. В данных задачах чип сможет составить достойную конкуренцию видеокартам низшего ценового сегмента. Для более сложных задач стоит приобрести решение по мощнее.
Драйвера
Что же с разгоном?
Вывод
Нормальная, но можете и другие варианты посмотреть тут https://mizel.ru/catalog/computer/video-cards/