Компьютерное железо

Оцените HDD!

Как вам жесткий диск Seagate ST1000DM003? 1Тб 64mb sata 3 7200 rpm
Качественный, надежный ли он? а главное тихий?

Прошу не флудить людей, которые в этом ничего не понимают. В идеале было бы если бы у вас у самих был такой hdd
Timur Timan
HDD делятся на 2 класса, корпоративные и для массового применения, твой не корпоративный, разница может быть большая, когда диск изготовили его проверяют, если норм, то корпоративный, если с браком, то пытаются исправить брак, например если на одном блине ферит сыпится на одной стороне, то головку просто отключают, с помощью прошивки, так делают не только с хардами, но и с процами например, поэтому вывод-надо покупать флагманы в линейке, у серёги такие диски называются Seagate Constellation
HDD 1Tb SATA 6Gb / s Seagate Constellation ES.3 < ST1000NM0033> 3.5" 7200rpm 128Mb
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_seagate/HDD_1Tb_SATA_6Gb_Seagate_Constellation_ES.3_ST1000NM0033_3.5_154763.html

у других производителей тоже есть корпоративные диски, т н серверные, у хитачи например Ультрастар, если сравнить по производителям, то в настоящее время серёга сильно обосрался, у меня есть 2х терабайтник констелэйшен, шумноват, объем буфера не дотягивает до 64 кб, хотя может мне такой попался, если бы я сейчас покупал, то взял бы хитачи, при выборе обращай внимание на интерфейс, а то хапнешь серверный SAS
Артур Карауш
Лучший ответ
не помню, чтобы приносили по гарантии... да я и сам советовал многим... пускай убивают..:))
Юрий Шабаков
к баракудам я не очень-никогда их не брал
Знаю WD как не плохо
а знаешь еслиб деньги позволяли взял бы Hitachi ultra star по надежности
Sidorenko Max
Чем тебя ССД не устраивает? Это гораздо тише, и быстрее. Ты сам то ничего в этом не понимаешь
Виталий Слоик
У меня такой же стоит. Абсолютно ни каких претензий к нему не имею, нарадоваться не могу до сих пор. Так что ставь=)Соотношение цена-качество просто отменное. (А про SSD ты верно подметил, сырые и дорогющие)