Компьютерное железо
1 операционка 2 HDD
Имеется HDD на 300 гб с Windows 7 на борту. Хочу увеличить месть и купить HDD на 2ТБ. Нужно ли к каждому HDD свою операционку или оба будут работать под 1 ОС с первого HDD? То есть на 1 HDD операционка, на втором данные.
Без проблем, подключаем второй жёсткий, грузимся, открываем управление дисками, форматируем его, назначаем букву и метку. Всё, в системе два диска.
Более того, и один винт можно разбить на несколько логических, на одном из которых (C) будет ось, а на остальных - что угодно. Очень удобно в случае слёта винды; грузимся под LiveCD типа WinXPE, перекидываем все нужные файлы с "С" на "D", а после смело форматируем системный раздел и устанавливаем свежую операционку. Содержимое диска D остаётся в целости и сохранности.
конечно не нужно
что за бред
скока винчей не подключай операционка всех их будет видить
винда не как не связанна с количеством накопителей
и работа накопителей не как не связанна с системным диском
что за бред
Олег Зуб
Главное, чтобы мощности БП хватило на всех. :)
оба на, на одной на
будут!!!
Но на операционку круто один диск отводить. Под систему зарядить 30-50 Гбайт, остальное - под данные. Туда же и засунуть файл подкачки
Все будет хорошо. Главное без паники. При выключенном компьютере подключи второй винт и включи компьютер. Если процедура POST пройдена и диск обнаружен - все гуд. После включения ОС зайди в "Мой компьютер", там будет не размеченный диск. Смело форматируй его (можно использовать "быстрое форматирование"). После этого у тебя добавиться еще один логический диск, если хочешь разбить его (напр. по терабайту) , просто установи нужный тебе размер, но учитывай, что размер гигабайта 1024, хотя многие производители считаю его равным 1000.
будут оба под одной
без проблем будут работать, это второй диск будет. Флэшка ведь у вас работает и ничего.
Можно по разному делать.
1. Одна операционная система и хоть однин, хоть два, хоть 7 или 20 жестких дисков, сколько хватит мощи у компа и места в системнике.
2. Двадцать жестких дисков и на каждом по операционной системе.
3. Один жесткий диск и две, три операционных системы на каждом логическом диске.
Советую второй вариант, потому что две операционные системы это залог стабильности и уверенности, если на одном винте полетит винда, то на другом останется и можно легко и просто зайти под вторым виндовсом и вытащить информацию с первого винта, а не бегать по сервис центрам и друзьям.
Можно по разному делать.