Собираю машину:
Материнская плата: ASUS P8H61-M LX3 R2.0 LGA 1155,
Процессор: INTEL Celeron G530, LGA 1155
Оперативка: DDR3 1333 DIMM
Видеокарта: PCI-E 3.0 GIGABYTE GeForce GT 640, GV-N640OC-2GI, 2Гб, DDR3
И случайно наткнулся, что PCI-E 3 версии можно ставить только на Intel core i5 и выше.. .
И думаю правда это или нет. . Подскажите получится ли запустить с этими коплект-ми?
Компьютерное железо
Кто разбирается в сборке комплектующих? Помогите..
вот интересно, вам в падлу читать спецификации на оф сайтах, при всем при этом вы задете вопрос на бесплатной основе. А не приходило ли вам в голову спросить у специалиста? тут спецов кот наплакал!
ну во всяком случае все pci-e х16 обратно-совместимы. у меня все пашет на ура. и в место gt640 лучше добавить и взять radeon HD7770, она мошьнее намного! хотя не очень дорогая.
ваша комплектация будет работать но видеокарта слишком слабая.
всё запустится и будет работать, никакие PCI-E 3 тебе не потребуется с GT 640 -она и PCI-E 2.0 не досигает, для достижения PCI-E 3 требуются топ-модели видеокарт, а стоят они дороже всего твоего компа в сборе.
да и вообще матплаты на H61 -это барахло, в котором до 50% брака, я сталкиваюсь через одну мать с ними. бери мать на B75 хотябы.
Правда, но чтобы видеокарта заработала в PCIe 3.0 нужно выполнить следующие условия:
1.Проц с PCIe 3.0. i5 и i7 3xxx.
2.Материнская плата с поддержкой PCIe 3.0. Z68 Gen 3 или чипсеты седьмой серии Z77, Z75, H77, Q77, Q75 и B75. У тебя H61.
3.Видеокарта PCIe 3.0.
ПС: PCIe 3.0 для GT640 НЕ нужен, карта офис галимый.
1.Проц с PCIe 3.0. i5 и i7 3xxx.
3.Видеокарта PCIe 3.0.
Всё обратно совместимо, и 2 и 3 версии ПСИ, тычьте смело
для офиса заепись, для более чего то серьёзного будет тяжело, даже майксософт офис будет с натяжкой открываться.
Видео карту придется менять 640 сама по себе не очень, лучше подождать и купить норм видео карту они появятся после выхода battlefield 4, ну как я знаю, партнером EA считаются AMD, поэтому только их видео карту потянут игры, ост либо не возьмет, либо на мин-средних.
DDR3 1333 DIMM, одна стоит? Если да, то это мало, минимум 2!, 4ГБ это мало, сейчас 8 надо
для современных игр слабовато, а так норма
ты для чего комп собираешь? если для игр, то проц и оператива слабоваты, а если для работы, то зачем тебе такая видяха?. . -возьми лучше проц со встроенным видео ядром.