Компьютерное железо
Хочу сменить радиатор на своей видеокарте Radeon hd4800 series какой радиатор посоветуете?
И вообще каких размеров выбирать радиатор.
залман вф 3000. только что был красного цвета.
не помню какие буквы идут постфиксом в обозначении, но если кожух красного цвета, то эта серия как раз для радеонов.
размер у него как раз накрывает карты серии 48хх полностью.
по размерам он идеально подходит для большинства карт разных вендоров 4890.
если карта 4850 то она короче по длине и радиатор будет немного выступать.
4870 и 4890 обычно одинаковые по длине.
так что если карта этих серий то радиатор встанет как родной.
и не обращай внимания на глупый ответ ламера, заявившего что твой ответ глупый.
да в серии 48ххх много карт. Но этот ламер не в курсе что точки крепления радиаторов на радеоны абсолютно одинаковые для серий 3ххх, 4ххх, 5ххх. даже для серии 2ххх многие радиаторы подойдут.
если карта у тебя начальных серий- 4830 или 4850 ей подойдёт более дешёвая система охлаждения залман гв 1000.
там всего один вентилятор, не очень большого размера.
пс. вся серия 48хх была адски горячей. у меня была радеон 4890, и она постоянно перегревалась. в наших магазинах я смог найти только залман гв 1000. он для неё слабоват. стоил он тогда 1500 р. за карту я отдавал 8000р.
т. к. СО была слабовата, её вентилятор обычно работал на повышенных оборотах. а это шум . причём довольно напрягающий. когда к нам завезли залманы вф 3000 я хотел купить его. но он стоил 3000р.
я прикинул сколько я уже потратил на карту которая к тому времени уже устарела, и сколько надо ещё потратить и понял что проще купить более новую карту, помощнее. взял 6950 и не пожалел. новые игры требуют дх11, с радиком 4890 я бы в них не поиграл.
4870 и 4890 обычно одинаковые по длине.
Чем тратить бабло на радиатор, добавь и купи новую видюху, толку больше будет
Arctic Cooling Accelero L2 Plus
Arctic Cooling Accelero Mono Plus
А в чём, собственно, причина замены? В радонах не шарю, но вообще советую ставить жидкостное охлаждение. Ни чего у тебя не закоротит, если что - то там порвётся !!!Это просто МИФ !!!
Современные хладагенты и охлождающие жидкости неэлектропроводны. НО НЕ ВСЕ !!!
Жидкостное охлаждение вообще выход. Не сильно шумит, мало места занимает в компе, да и вообще крутой понт за умеренные деньги )))))))))