Компьютерное железо
Температура видеокарты radeon 4870 x 2
Дали проверить видеокарту radeon 4870 x 2 никогда раньше если честно не сталкивался с подобными моделями! Видеокарта новая! Температуру показывает от 65 до 70 градусов это без нагрузки! корпус открыт и на нее еще дует домашний вентилятор))) ) я конечно слышал что они греются! Но все таки помоему че то ЭТО МНОГО! кто сталкивался ответьте скорей пока еще не перегрелась)))) ) и если ВДРУГ это нормально то какую температуру показывает при нагрузке??
radeon 4870 x 2 - во первых это серия 48хх которая была очень горячей.
во вторых radeon 4870 x 2 это 2х чиповая карта, она должна греться больше обычной по определению.
одночиповые 4870 в простое показывали 45-60 градусов, смотря от названия брендов и на тип установленной ими СО.
к примеру моя 4890 показывала 50 градусов в простое и под нагрузкой бывало валила комп в ребут.
в фурмарке она набирала 100 градусов за полторы минуты.
пришлось менять СО и увеличивать скорость корпусных вентиляторов .
если у тебя в простое 65 градусов то это ещё терпимо для топовой 2х чиповой карты.
если под нагрузкой температура не выше 80ти градусов то это ещё вполне норм.
если выше 80ти то это уже опасно для карты, ведь на ней всё таки копится пыль, и она затрудняет продувание радиатора.
если карта ни разу не разбиралась, то можно заменить термопасту - хз за столько лет она могла и высохнуть или китайцы капнули по углам чипа немного пасты, и думают что так тоже сойдёт. хотя СО у такой карты снимать будет сложнее чем у обычной.
они горячие, это да. в покое 4870 (у меня) показывает 64грС. Ну в нагрузке до 85 поднимается. Корпус закрыт. Карте уже 5й год пошел.
у меня была такая двух ядерная охлаждение гавно турбинное грелась здорово! надо разбирать всю турбинную хрень и чистить на первом чипе радиатор забился пылью скорей всего, а на второй еле идет
в простое это дохрена
там термопаста то есть
у меня 7870 в простое 28-30 в нагрузке 60-68
там термопаста то есть
Карте уже ШЕСТЬ лет. В простое 80 - в стресс тесте на OCCT 90 !! Для нее это норма. Встроенная турбина очень четко и динамично отрабатывает чтобы не превышала 90 - иногда как фен.
Термопасту поменял на свежую - Все также.
Отличная карта для прогрева помещения))
что я хочу сказать на щёт этой карты ATI -4870 от sapfir если я правильно написал у меня меня даная карта грелась если честно без темо прокладок и т с KPT-8 грелась без розгона да да да не чего не путаю она может розганятся в программе MSI afterburner стоковые показатели Core Clock 750 MHz максимальные показатели Core Clock 790 MHz в Memory Clock 900 MHz c розгоном 1100 MHz Memory Clock если поставить стандартные значения Core Clock 750 MHz так же Memory Clock 900 MHz то температура при том что заменил термопасту и на память наложил термо прокладку то вышло у меня без розгона 50 градусов если розогнать иё поставить значения Core Clock 790 MHz и Memory Clock 1100 MHz то 60 градусов в играх 60-67 градусов это если розогнать а без розгона 60-63 как то так извите за ошибки если что