Компьютерное железо

Какой нужен БП для видеокарты ATI Radeon 4870, у меня стоит на 300 вт(думаю нехватит)

Говорят, что 400 вт хватит но это говорил консультант а он заинтересованное лицо, хотелось бы услышать ваше мнение, заранее спасибо.
ну 400Вт должны быть насколько хорошими что таких наверно не бывает (может у Seasonic-ов- в обзорах/тестах видел) но БП не должен работать на пределе: я-бы для компа с такой видюхой брал 500Вт может 650Вт -"на вырост") пятисотка как раз должна быть 4870....у меня 4850 и то производитель рекомундует не менее 450Вт БП хотя работает у меня комп на БП Свен на 350Вт и пиковая 400Вт - дросели свищат и жужат когда игры запускаю но БП уже год проработал в таких условиях (проц 2.5ГГц 2ядра а щас проц 2.9ГГц 2 ядра (65Вт) ) и ниче ...правда я замерял напряжения под нагрузкой тестером чтобы напряжение не проседало больше нормы (3%) именно мой БП держит нагрузку такую хоть и слышно что ему тяжело.. По калькулятору мощности я насчитал что мой комп тянет в нагрузке около 370Вт... Думаю с 4870 будит около 410Вт потому уже 4870 мне явно нельзя) )
Да - 400 хватит на сколькото) ) а потом (через день месц 3 месяца) прибежишь (к томуже консультанту) за более мощным БП потому что в лучшем случае сгорит только БП (400) а в худшем сгорит и все остальное (мама проц винт память)
Алимов Дамир
Лучший ответ
Возьми с запасом 650 ват блок питания их этих Thermaltake, FSP, Hiper, Zalman, OCZ, XFX, BFG, Gigabyte, Tagan, Chieftec, Cooler Master.
И не мучится потом, а то берут в притык, лиж бы сэкономить и потом из-за этого же, пролемы начинаются.
550 Ватт. Минимум.
Консультант - лох.
400 - если нормальный БП, хватит. Лучше перестраховаться, чем за новым потом бежать
Мелочь Пузатая
4870 надо меньше чем 8800Ultra))) а ультра на 400вт хороших работает)))
500 хватит с головой! 400 тоже хватит, но не забывай что проц, винт, кулеры все это тоже берет энергию с бп!